ЦИК опубликовала состав вновь избранного Ренийского городского совета

04 листопада 2020 р. 10:22

Рені вибори міська рада

Полный список депутатов, избранных в состав Ренийского городского совета Измаильского района, 3 ноября 2020 года опубликовала на официальном сайте Центральная избирательная комиссия. 

За обладание депутатскими мандатами в Рени и бывшем Ренийском районе боролись представители девяти партий. Кандидатам от пяти из них удалось добиться желаемого результата. Двадцать шесть мест в новом Ренийском совете поделили между собой следующие политические партии: «За майбутнє», «Оппозиционная платформа – «За життя»», «Наш край», «Доверяй делам» и «Слуга народу». По количеству полученных мандатов, на первом месте политическая партия «За майбутнє» - 10. На втором месте «Оппозиционная платформа – «За життя»» – семь. На третьем месте политическая партия «Наш край» - пять. И по два депутатских мандата у политических партий «Доверяй делам» и «Слуга народу». 

От политической партии «За майбутнє» избраны:
Урбанский Анатолий Игоревич
Лукасевич Валентина Вячеславовна
Котляренко Валентин Иванович
Медведик Андрей Викторович
Ефименко Оксана Владимировна
Гродецкий Александр Витальевич
Лупашку Николай Георгиевич
Мунтяну вячеслав Дмитриевич
Бурля Олег Константинович
Войнов Андрей Дмитриевич

От «Оппозиционной платформы – «За життя»» избраны:
Бабэрэ Валерий Федорович
Пойдолов Иван Николаевич
Бакалова Светлана Викторовна
Онищенко Валерий Михайлович
Петку Юрий Викторович
Куртева Екатерина Петровна
Ковальжи Владимир Иванович

От политической партии «Наш край» избраны:
Готка Виктор Федорович
Никула Виталий Владимирович
Киронаки Иван Васильевич
Узунов Сергей Александрович
Кокош Нина Ивановна

От политической партии «Доверяй делам» избраны:
Келиогло Илья Дмитриевич
Карагяур Кристина Владимировна

От политической партии «Слуга народу» избраны:
Епитроп Валентина Петровна
Стрижкова Наталья Владимировна

Фамилии в этом списке в дальнейшем могут меняться, но соотношение количества мандатов, полученных каждой партией, останется неизменным до конца существования совета.  

Напомним, Центральная избирательная комиссия сообщила, что в борьбе за место Ренийского городского головы победил действующий до выборов мэр, выдвиженец партии «За майбутнє» Игорь Плехов.

Также ранее Центральная избирательная комиссия сообщила, что 12 мандатов в Болградский городской совет получили представители партии «Оппозиционная платформа-«За життя»».

Черноморская городская территориальная избирательная комиссия Одесского района Одесской области приняла постановление о созыве первой сессии Черноморского городского совета Одесского района Одесской области VИИИ созыва.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Управління Державного архітектурно-будівельного контролю Одеської міської ради звернулося в Одеський окружний адміністративний суд. Подано позовні заяви про припинення права на виконання будівельних робіт, скасування реєстрації декларацій про готовність об'єкта до експлуатації та скасування містобудівних умов і обмежень на Фонтанській дорозі, 64/1. Як йдеться в повідомленні, земельна ділянка за цією адресою знаходиться в … читати далi

Судді Малиновського районного суду Одеси подовжили термін перебування під вартою для обвинуваченого Бабека Гасанова у вбивстві боксера Сергія Лащенка. Як зазначили у пресслужбі суду, під вартою обвинуваченому ще перебувати 60 діб, тобто до 24 квітня.  Конфлікт між Лащенко і Гасановим стався в центрі міста на Дерибасівській в ніч на 8 квітня 2015 року. Гасанов ображав … читати далi

Одеський міський голова Геннадій Труханов перевів першого заступника начальника управління дорожнього господарства Одеської міської ради Андрія Сандула на посаду керівника.  Про це повідомили у пресслужбі міської ради.   Напередодні мер звільнив з цієї посади Сергія Підгайного, який перевівся в Одеську обласну адміністрацію заступником голови.  Андрій Сандул вже обіймав цю посаду, відтоді … читати далi

Детективи Національного антикорупційного бюро України 25 лютого провели обшуки в деяких посадовців Одеського муніципалітету в межах розслідування фактів можливих зловживань. Про це ІзбірКому повідомили в Одеському територіальному відділенні бюро. Повідомляти подробиці там поки відмовилися, проте, як стверджує у своєму Телеграм-каналі журналістка Ірина Гриб, йдеться про начальника управління Державного архітектурно-будівельного контролю Олександра Авдєєва … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР