Центризбирком потратит 166 миллионов на печать бюллетеней

02 березня 2019 р. 20:06

Центральная избирательная комиссия намерена подписать договор с государственным предприятием «Полиграфический комбинат «Украина»» о печати бюллетеней для выборов президента Украины.  

Соответствующая информация опубликована в системе электронных закупок Рrozorro.

Речь идет о печати 60 миллионов 359 тысяч 600 штук за 166 миллионов 365 тысяч  472 гривни. Таким образом на печать одного бюллетеня намерены потратить 2 гривни 75 копеек. 

Ранее ЦИК утвердила единые сметы расходов окружных избирательных комиссий по выборам президента Украины 143 территориальных избирательных округов для подготовки и проведения очередных выборов президента Украины на общую сумму 885 млн 287 тыс. 758 грн.

Форму, цвет и текст избирательного бюллетеня для голосования в день выборов президента Украины Центральная избирательная комиссия утвердит вплоть до 8 марта.

Напомним, общественный омбудсмен ОПОРЫ по защите избирательных прав в Одесской области Максим Теплицкий обратился к Представителю Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека в южных областях из-за сбора персональных данных, осуществляемой в рамках предвыборной кампании кандидата в президенты Петра Порошенко.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Напряженный спор при утверждении акта приема-передачи основных фондов Центральной районной больницы возник в ходе пленарного заседания внеочередной сороковой сессии Ренийского районного совета, состоявшегося 21 ноября 2019 года. Акт появился на свет в связи с преобразованием коммунального учреждения «Центральная районная больница» в  коммунальное некоммерческое предприятие «Центральная районная больница». Спор возник между депутатом … читати далi

Міністерство громад та територій рекомендувало Одеській державній обласній адміністрації передбачити можливість розвитку території міста Одеси за рахунок території Лиманського району. Про це йдеться у протоколі консультативної зустрічі, щодо перспективного плану формування територій громад регіону.  Одеська облдержадміністрація повинна не пізніше 28 січня подати в Кабмін доопрацьований перспективний план формування територіальних громад … читати далi

Апеляційна палата Вищого антикорупційного суду перенесла розгляд апеляційних скарг щодо взяття під варту виконуючої обов’язки начальниці Головного управління Державної податкової служби Одещини Наталії Чеботарьової, яка підозрюється у наданні хабаря у розмірі 25 тисяч доларів. Про це повідомили з посиланням на пресслужбу суду. «У зв’язку з неявкою на судове засідання підозрюваної, … читати далi

Болградська міська рада підтримала звернення до президента України, Кабінету міністрів, Верховної Ради України, голови Одеській обласній державній адміністрації про сприяння у створенні об'єднаної територіальної громади у межах Болградського району з центром у Болграді.  У Зверненні висуваються вимоги про необхідність зберегти територіальну цілісність Болградського району, забезпечити розвиток кожного села і міста Болград, … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР