Три общественных организации планируют наблюдать за выборами только в Одесской области

09 червня 2019 р. 10:26

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала уже 163 общественных организации, которые планируют наблюдать за внеочередными выборами в Верховную Раду 21 июля.

По состоянию на 9 июня Центральная избирательная комиссия продолжает прием документов от общественных организаций, который планируют направить официальных наблюдателей.

Большинство зарегистрированных на данный момент организаций планируют проводить наблюдение по всей Украине. Однако ряд организаций зарегистрированы только в отдельных областях. 

Так, наблюдать только в Одесской области планируют общественные организации "Электоральный контроль", "Прямой выбор" и "Центр общественных инициатив "За Одессу!".

ОО "Электоральный контроль" зарегистрирована в ноябре 2018 года, ее возглавляет глава Суворовской районной в г. Одесса избирательной комиссии Елена Денисенко. ОО "Прямой выбор" зарегистрирована в феврале 2018 года, ее возглавляет Сергей Узунов, руководивший ОИК №138 (Суворовский район Одессы) в 2014 году. А "Центр общественных инициатив "За Одессу!" основан а в августе 2018 года, его возглавляет депутат Одесского областного совета Виктор Баранский, который неоднократно заявлял, что планирует баллотироваться на выборах 2019 года в Верховную Раду.

Все три организации уже проводили наблюдение за выборами президента Украины в 2019 году.

Всего из 163 организаций 17 планируют наблюдение не по всей Украине, а в отдельных областях и районах.

Напомним, в Одесской области на внеочередных выборах народных депутатов Украины все 11 окружных избирательных комиссий провели первые заседания в течение 1-3 июня и получили полномочия в соответствии с законодательством. Избирательный процесс на внеочередных выборах народных депутатов стартовал 24 мая 2019 года.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

В Одесі на даний час лише п'ять платних парковок сплачують кошти до бюджету міста, тоді як від усіх інших гроші не надходять. Про це стало відомо на засіданні бюджетної комісії Одеської міської ради, - інформує Центр публічних розслідувань. Так, директор комунального підприємства "Одесатранспарксервіс" Євген Тябус пояснив, що департамент транспорту провів конкурс і вибрав підрядників за двома лотами … читати далi

Голова Одеської облдержадміністрації Максим Куций підписав розпорядження про утворення Ради розвитку громад і територій Одеської області. Документ оприлюднено на офіційному сайті ОДА. Відповідно до нього, метою нового органу є "сприяння налагодженню ефективної взаємодії місцевих органів виконавчої влади з органами місцевого самоврядування у питаннях вироблення пріоритетів та механізмів сталого розвитку територіальних … читати далi

Кабінет міністрів України оприлюднив інформацію про заробітні плати членів уряду. Про це свідчать дані на Урядовому порталі. Так, середня зарплата прем'єр-міністра Олексія Гончарука у 2019 році становила 60 тис. 479 грн.  Минулого року середня зарплата віце-прем’єр-міністра з питань європейської та євроатлантичної інтеграції України Дмитра Кулеби становила 58 тис. 652 грн. … читати далi

Відділ освіти, молоді та спорту Лиманської райдержадміністрації виніс догану директорці Олександрівської школи Тетяні Пиндак за перевищення посадових повноважень. Як повідомляє група "Мій Лиманський район" у мережі Facebook, причиною цього стала ситуація у листопаді минулого року, коли Т. Пиндак ініціювала батьківські збори в школі, на які приїхали представники Красносільського сільської ради. За інформацією очевидців, вони агітували … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР