Саратские полицейские составили админпротокол на расклейщика агитационных плакатов в неположенном месте

Патрулируя улицы поселка Сарата полицейские прекратили действия правонарушителя, размещавшего агитационные плакаты на остановке общественного транспорта.

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Одесской области.  

Полицейским 20-летний болградец рассказал, что ему позвонил знакомый и предложил на волонтерских началах приехать в район для распространения агитационной продукции одного из кандидатов в народные депутаты Украины.

«В отношении расклейщика составили административный протокол по ст. 212-10 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение ограничений относительно ведения предвыборной агитации, агитации в день проведения референдума), который направлен в суд для принятия решения», - прокомментировал начальник Саратского отделения полиции Игорь Чебан.

В полиции напомнили, что местные советы определили специально отведенные места для размещения агитационных материалов. Согласно ст. 74 Закона Украины «О выборах народных депутатов» запрещается размещение печатных агитационных материалов и политической рекламы на наружной поверхности и внутри транспортных средств, в общественном транспорте, на объектах культурного наследия, на зданиях и в помещениях органов государственной власти, органов местного самоуправления, предприятий , учреждений и организаций государственной и коммунальной формы собственности, а также в местах, где они препятствуют безопасности дорожного движения.

Нарушение ограничений относительно ведения предвыборной агитации предусматривает административную ответственность и наказывается штрафом.

Напомним, полицейские обнаружили и изъяли в доме 70-летней одесситки более 70 пакетов с продуктами питания, которые она от имени одного из кандидатов в депутаты, имела распространить среди жителей Киевского района Одессы.

Напомним также, что полиция Одесской области составила 12 административных протоколов по заявлениям ОПОРЫ с начала парламентской предвыборной кампании.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Національна служба здоров’я призупинила оплати 77 лікарням України через те, що вони не виконали вимоги щодо доступності будівель для людей з інвалідністю.  Як повідомили в НСЗУ, станом на 4 серпня надавачі медичних послуг Одеської області, з якими укладено договори за напрямом "Первинна медична допомога", надали документи про доступність, тому їм відновлена оплата.  … читати далi

Фахівці Інституту національної пам'яті, археологи, волонтери, громадські організації, що спеціалізуються на пошукових роботах на місці поховання жертв політичних репресій 1938-1941 років, знайшли на 6-му кілометрі Овідіопольської дороги перші рештки загиблих. Про це повідомив археолог Олександр Бабич. За його словами, наразі техніка знімає верхній шар будівельного сміття. За даними археологів видно, що … читати далi

Наразі в Одесі проживають 14 ветеранів війни, які безпосередню брали участь в обороні і визволенні нашого міста від нацистських окупантів. Про це повідомили у пресслужбі муніципалітету. З метою підтримки ветеранів війни-учасників оборони та визволення міста Одеси міською програмою передбачена щомісячна виплата стипендії міського голови у розмірі по 2 тисячі гривень. … читати далi

У дописі в мережі Facebook Кілійський міський голова Вячеслав Чернявський розповів про плани відкриття в місті спрощеного пункту пропуску.  Днями мер Кілії відвідав румунське місто Кілія-Веке, яке розташоване по той бік Дунаю. Договір про співробітництво між містами найближчим часом буде укладений, підкреслив Вячеслав Чернявський, і сторони розпочнуть підготовку документів для відкриття … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР