Концерты и спортивные соревнования: кандидаты в нардепы в Одесской области организовали праздники для избирателей

03 липня 2019 р. 08:51

В конце июня кандидаты в народные депутаты по одномандатным избирательным округам Одесской области воспользовались праздничными предлогами - Днем Конституции и Днем молодежи - для проведения концертов, спортивных соревнований и других мероприятий для избирателей.

Так, ко Дню Конституции кандидат в нардепы по округу №139 (центр - Раздельная) Александр Пресман организовал детский праздник в селе Алтестово с бесплатными батутами, сладкой ватой и соревнованиями.

presman.com.ua

30 июня, ко Дню молодежи, в Суворовском районе Одессы, частично входит в состав 139 округа, при его содействии прошел Sport fest для детей и молодежи.

День молодежи в Татарбунарах (округ №141) прошел с участием артистов и поддержки кандидата в народные депутаты Виталия Барвиненко. Вход на праздник был бесплатный, а для детей также были установлены аттракционы.

oblvesti.com.ua

29 июня на избирательном округе №138 в городе Березовка, состоялись мотогонки «Action City» Country cross с участием более полусотни спортсменов. Мероприятие состоялось при поддержке кандидата в народные депутаты Князя Хачатряна. Также гостем был его однопартиец, кандидат в списках «Оппозиционного платформы - За життя!» Николай Скорик.

Кандидат в народные депутаты по округу №137 (центр - Подольск) Алексей Гончаренко на своей странице в Facebook сообщил о праздничном концерте ко Дню молодежи в селе Ставки:

Еще один кандидат - Геннадий Чекита, который баллотируется по округу №134 (Киевский район Одессы), принял участие в концерте артиста Петра Черного. При этом на странице кандидата есть обещание, что такие меры станут регулярными в течение июля:

«Напоминаю, что в соответствии с частью 6 статьи 68 Закона Украины «О выборах народных депутатов», предвыборная агитация осуществляется за счет средств Государственного бюджета Украины, выделенных на обеспечение ведения предвыборной агитации в соответствии с настоящим Законом, средств избирательных фондов партий, кандидатов в депутаты в одномандатным округам. Кандидаты в депутаты, зарегистрированные в общегосударственном округе, могут осуществлять предвыборную агитацию за средства избирательного фонда партии. Использование собственных средств партий, кандидатов в депутаты или средств из других источников для проведения предвыборной агитации, в том числе по инициативе избирателей, запрещается. После того, как будут опубликованы отчеты кандидатов об использовании избирательных фондов, можно будет проверить, отчитаются указанные политики об этих мероприятиях и об их стоимости», - пояснил координатор наблюдения Гражданской сети ОПОРА за выборами в Одесской области Анатолий Бойко.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Національна служба здоров’я призупинила оплати 77 лікарням України через те, що вони не виконали вимоги щодо доступності будівель для людей з інвалідністю.  Як повідомили в НСЗУ, станом на 4 серпня надавачі медичних послуг Одеської області, з якими укладено договори за напрямом "Первинна медична допомога", надали документи про доступність, тому їм відновлена оплата.  … читати далi

Фахівці Інституту національної пам'яті, археологи, волонтери, громадські організації, що спеціалізуються на пошукових роботах на місці поховання жертв політичних репресій 1938-1941 років, знайшли на 6-му кілометрі Овідіопольської дороги перші рештки загиблих. Про це повідомив археолог Олександр Бабич. За його словами, наразі техніка знімає верхній шар будівельного сміття. За даними археологів видно, що … читати далi

Наразі в Одесі проживають 14 ветеранів війни, які безпосередню брали участь в обороні і визволенні нашого міста від нацистських окупантів. Про це повідомили у пресслужбі муніципалітету. З метою підтримки ветеранів війни-учасників оборони та визволення міста Одеси міською програмою передбачена щомісячна виплата стипендії міського голови у розмірі по 2 тисячі гривень. … читати далi

У дописі в мережі Facebook Кілійський міський голова Вячеслав Чернявський розповів про плани відкриття в місті спрощеного пункту пропуску.  Днями мер Кілії відвідав румунське місто Кілія-Веке, яке розташоване по той бік Дунаю. Договір про співробітництво між містами найближчим часом буде укладений, підкреслив Вячеслав Чернявський, і сторони розпочнуть підготовку документів для відкриття … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР