Концерты и спортивные соревнования: кандидаты в нардепы в Одесской области организовали праздники для избирателей

03 липня 2019 р. 08:51

В конце июня кандидаты в народные депутаты по одномандатным избирательным округам Одесской области воспользовались праздничными предлогами - Днем Конституции и Днем молодежи - для проведения концертов, спортивных соревнований и других мероприятий для избирателей.

Так, ко Дню Конституции кандидат в нардепы по округу №139 (центр - Раздельная) Александр Пресман организовал детский праздник в селе Алтестово с бесплатными батутами, сладкой ватой и соревнованиями.

presman.com.ua

30 июня, ко Дню молодежи, в Суворовском районе Одессы, частично входит в состав 139 округа, при его содействии прошел Sport fest для детей и молодежи.

День молодежи в Татарбунарах (округ №141) прошел с участием артистов и поддержки кандидата в народные депутаты Виталия Барвиненко. Вход на праздник был бесплатный, а для детей также были установлены аттракционы.

oblvesti.com.ua

29 июня на избирательном округе №138 в городе Березовка, состоялись мотогонки «Action City» Country cross с участием более полусотни спортсменов. Мероприятие состоялось при поддержке кандидата в народные депутаты Князя Хачатряна. Также гостем был его однопартиец, кандидат в списках «Оппозиционного платформы - За життя!» Николай Скорик.

Кандидат в народные депутаты по округу №137 (центр - Подольск) Алексей Гончаренко на своей странице в Facebook сообщил о праздничном концерте ко Дню молодежи в селе Ставки:

Еще один кандидат - Геннадий Чекита, который баллотируется по округу №134 (Киевский район Одессы), принял участие в концерте артиста Петра Черного. При этом на странице кандидата есть обещание, что такие меры станут регулярными в течение июля:

«Напоминаю, что в соответствии с частью 6 статьи 68 Закона Украины «О выборах народных депутатов», предвыборная агитация осуществляется за счет средств Государственного бюджета Украины, выделенных на обеспечение ведения предвыборной агитации в соответствии с настоящим Законом, средств избирательных фондов партий, кандидатов в депутаты в одномандатным округам. Кандидаты в депутаты, зарегистрированные в общегосударственном округе, могут осуществлять предвыборную агитацию за средства избирательного фонда партии. Использование собственных средств партий, кандидатов в депутаты или средств из других источников для проведения предвыборной агитации, в том числе по инициативе избирателей, запрещается. После того, как будут опубликованы отчеты кандидатов об использовании избирательных фондов, можно будет проверить, отчитаются указанные политики об этих мероприятиях и об их стоимости», - пояснил координатор наблюдения Гражданской сети ОПОРА за выборами в Одесской области Анатолий Бойко.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

В Одесі на даний час лише п'ять платних парковок сплачують кошти до бюджету міста, тоді як від усіх інших гроші не надходять. Про це стало відомо на засіданні бюджетної комісії Одеської міської ради, - інформує Центр публічних розслідувань. Так, директор комунального підприємства "Одесатранспарксервіс" Євген Тябус пояснив, що департамент транспорту провів конкурс і вибрав підрядників за двома лотами … читати далi

Голова Одеської облдержадміністрації Максим Куций підписав розпорядження про утворення Ради розвитку громад і територій Одеської області. Документ оприлюднено на офіційному сайті ОДА. Відповідно до нього, метою нового органу є "сприяння налагодженню ефективної взаємодії місцевих органів виконавчої влади з органами місцевого самоврядування у питаннях вироблення пріоритетів та механізмів сталого розвитку територіальних … читати далi

Кабінет міністрів України оприлюднив інформацію про заробітні плати членів уряду. Про це свідчать дані на Урядовому порталі. Так, середня зарплата прем'єр-міністра Олексія Гончарука у 2019 році становила 60 тис. 479 грн.  Минулого року середня зарплата віце-прем’єр-міністра з питань європейської та євроатлантичної інтеграції України Дмитра Кулеби становила 58 тис. 652 грн. … читати далi

Відділ освіти, молоді та спорту Лиманської райдержадміністрації виніс догану директорці Олександрівської школи Тетяні Пиндак за перевищення посадових повноважень. Як повідомляє група "Мій Лиманський район" у мережі Facebook, причиною цього стала ситуація у листопаді минулого року, коли Т. Пиндак ініціювала батьківські збори в школі, на які приїхали представники Красносільського сільської ради. За інформацією очевидців, вони агітували … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР