Избирательную комиссию снова обязали зарегистрировать Тимура Хасаева Таировским поселковым головой

21 березня 2018 р. 20:49

Одесский апелляционный административный суд обязал Таировскую сельскую избирательную комиссию зарегистрировать Тимура Хасаева главой Таировского поселкового совета. 

Об этом сообщает издание «Альтернатива».

По данным издания, суд удовлетворил жалобу кандидата на решение Одесский окружного административного суда от 17 марта. 

Как следует из постановления апелляционного суда, окружной суд лишь частично удовлетворил требования Тимура Хасаева, который требовал признать незаконной бездеятельность избирательной комиссии, а также обязательства зарегистрировать его главой поссовета как победителя на выборах. 

Суд признал бездеятельность комиссии противоправной, но обязал ТИК лишь повторно рассмотреть документы о регистрации Хасаева. 

Напомним, повторная первая сессия Таировского поселкового совета не состоялась, так как новоизбранные депутаты не смогли собраться на заседание. 

Напомним также, что 10 февраля ТИК зарегистрировала Т. Хасаева поселковым головой. Однако 19 февраля Одесский апелляционный административный суд отменил постановление Таировской поселковой территориальной избирательной комиссии о регистрации Тимура Хасаева Таировским поселковым головой и обязал ТИК повторно рассмотреть его документы, которые он подал в комиссию.

Выборы в Таировской ОТГ состоялись 24 декабря, однако ТИК так и не зарегистрировала поселкового голову. Тимур Хасаев подал иск в Одесский окружной административный суд на ТИК. Кроме того, 3 января Овидиопольская районная территориальная избирательная комиссия приняла решение о проведении графологической экспертизы бюллетеней по выборам Таировского поселкового головы. 27 января Таировская ТИК приняла решение о переносе регистрации в качестве Таировского поселкового головы Тимура Хасаева на неопределенный срок. 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Управління дорожнього господарства Одеської міської ради відхилило дешевшу на 18 тисяч 798 гривень пропозицію товариства з обмеженою відповідальністю «Ростдорстрой» на користь пропозиції ТОВ «Автомагістраль-Південь». Про це йдеться в системі електронних закупівель Prozorro. Компанії змагалися за право робити капітальний ремонт вул. Толбухіна (на ділянці від вул. Петрашевського до вул. Чубаївської) у м. Одесі. … читати далi

Представники Європейського банку реконструкції та розвитку (ЄБРР) та Міжнародної фінансової корпорації (IFC) погодились профінансувати підготовку техніко-економічного обґрунтування (ТЕО) та конкурсної документації щодо проєкту концесії залізнично-поромного комплексу в порту Чорноморська. Про це йшлося під час наради Міністра інфраструктури Владислава Криклія з представниками ЄБРР та IFC 26 лютого. Сторони обговорили заходи, які … читати далi

Центри фінансування та господарської діяльності закладів та установ системи освіти Суворовського, Київського, Малиновського та Приморського районів Одеси оголосили тендери для обрання постачальників послуг з організації харчування дітей в закладах освіти міста. Як йдеться в системі електронних закупівель Prozorro, загальна очікувана вартість закупівлі сягатиме 81 мільйон 342 тисячі гривень.  Найдорожчим вийде годування школярів … читати далi

Справу про придбання землі для кладовища «Західне» в Одесі ще не скерували в суд тому, що підозрювані, серед яких - посадовці Одеської міськради та представники задіяної комерційної структури, ознайомлюються з матеріалами слідства. Як зазначили у пресслужбі Національного антикорупційного бюро - підозрюваних шість.  На розгляд суду передадуть 70 томів матеріалів розслідування, що тривало … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР