16 вересня 2015 р. 03:00

В Татарбунарах партии ставят агитационные палатки и раздают партийные газеты

В Татарбунарах партии ставят агитационные палатки и раздают партийные газеты

Несмотря на то, что официальные кандидаты в депутаты на местных выборах пока отсутствуют, с начала сентября политические партии начали активную деятельность с признаками агитации в Татарбунарах Одесской области

Несмотря на то, что официальные кандидаты в депутаты на местных выборах пока отсутствуют, с начала сентября политические партии начали активную деятельность с признаками агитации в Татарбунарах Одесской области.

Тем временем С первого заседания Ренийской городской избирательной комиссии удалили журналиста

Как передает постоянный наблюдатель одесской областной организации Комитета избирателей Украины, самыми активными среди них являются местные ячейки политических партий ВО «Батькивщина» и партии «Наш край» и "Блок Петра Порошенко "Солидарность".

ФОТО: облКИУ/Леонид Семененко

Напомним, что статьей 54 Закона Украины «О местных выборах» определено, что предвыборная агитация - это осуществление любой деятельности с целью побуждения избирателей голосовать или не голосовать за кандидатов. Право вести предвыборную агитацию имеют местные организации партий, кандидаты в депутаты от которых зарегистрированы в многомандатном избирательном округе, а также кандидаты в депутаты в одномандатном избирательном округе, кандидаты на должность сельского, поселкового, городского головы, старосты, зарегистрированные соответствующей территориальной избирательной комиссией для участия в местных выборах.

ФОТО: облКИУ/Леонид Семененко

При этом процесс регистрации кандидатов еще не начался. Избирательный процесс начался 5 сентября, выдвижение кандидатов и их последующая регистрация соответствующими избирательными комиссиями начнется 21 сентября и продлится до 30 сентября включительно. 

ФОТО: облКИУ/Леонид Семененко

ФОТО: облКИУ/Леонид Семененко

Поділитися