16 жовтня 2015 р. 03:00

В Суворовском районе Одессы УИК соседствует с фондом Палицы и "охраняется" домофоном

В Суворовском районе Одессы УИК соседствует с фондом Палицы и "охраняется" домофоном

Наблюдатель Одесской областной организации "Комитета избирателей Украины" не смог попасть в участковую избирательную комиссиию на улице Черноморского казачества

Участковая избирательная комиссия № 511357 по улице Черноморского казачества, 72 находится в помещении, войти в которое можно только, набрав верный код на домофоне. Об этом сообщает постоянный наблюдатель Одесской областной организации "Комитета избирателей Украины". 

Ранее В Одессе массово не работают участковые избирательные комиссии

Кроме того, на первом этаже здания размещается табличка, оповещающая, что рядом находится благотворительный фонд Игоря Палицы, зато таблички о том, что здесь находится избирательный участок, обнаружить не удалось.

ФОТО: облКИУ

Несмотря на то, что наблюдателю удалось войти внутрь здания, обнаружить членов УИК в среду, 14 октября, в 14:00, не удалось.

Напомним, согласно ст. 31 Закона Украины «О местных выборах», участковая избирательная комиссия обычного избирательного участка на следующий день после дня получения предварительного списка избирателей предоставляет его для общего ознакомления в помещении участковой избирательной комиссии.

Поділитися