01 жовтня 2015 р. 03:00

В Одессе от имени потенциального кандидата в депутаты подрезают сухостой

В Одессе от имени потенциального кандидата в депутаты подрезают сухостой

Ветки подрезали рабочие в жилетках с надписями: "Елена Фокина. Блок Петра Порошенко "Солидарность"

Сегодня, 1 октября, у здания по адресу: Ленинградская, 11, неизвестные проводили подрезку сухих ветвей. В работах принимали участие около 10 человек и две единицы техники, включая грузовой автомобиль с номерами ВН 8304 ВА.

Рабочие проводили подрезку в жилетах с надписями: «Елена Фокина. Округ №32. Блок Петра Порошенко «Солидарность». Баннер с такой же надписью был прикреплен к грузовому автомобилю. Корреспонденту ИзбирКома рабочие сообщили, что подрезать сухостой их «попросила» сама Елена Фокина. Правда, назвать предприятие, на котором они работают, отказались.

Ранее В Одессе подрезку деревьев проводили под лозунгами партии «Доверяй делам»

ФОТО: ИзбирКом

В этом же районе установлены агитационные палатки с такими же надписями, как и на жилетках, в них раздают печатную продукцию с фотографиями и биографией Елены Фокиной.

Работы проводились неподалеку от Колонтаевской, 33, где, как сообщается в печатной продукции, находится ее приемная. На этих же листовках сообщается, что Е. Фокина руководит общественной приемной народного депутата Дмитрия Голубова.

ФОТО: ИзбирКом

Кроме того, по состоянию на 17:30 1 октября список кандидатов в депутаты Одесского горсовета от партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность» не был зарегистрирован Одесской городской избирательной комиссией.

Комитет избирателей Украины напоминает, что, согласно п. 2 ст 54 Закона Украины "О местных выборах", кандидаты имеют право начать предвыборную агитацию только на следующий день после их регистрации избирательной комиссией. 

Кроме того, согласно п. 2 ст 56 закона, печатные агитационные материалы должны содержать информацию о заказчике и организации, которая осуществила печать, тираж и лицах, ответственных за выпуск.

Также, согласно п.4 ст. 60 запрещается проводить предвыборную агитацию, которая сопровождается предоставлением избирателям денег или бесплатных товаров и услуг.

 

ВИДЕО: ИзбирКом

Поділитися