18 вересня 2015 р. 03:00

В Котовске после ожесточенной дискуссии распределили избирательные округа

В Котовске после ожесточенной дискуссии распределили избирательные округа

В городе ожидается невысокая явка избирателей

В четверг, 17 сентября, после долгих дискуссий Котовская городская избирательная комиссия распределила округа.

Первый вопрос, с которого началось заседание территориальной комиссии, касался приема на работу в избирательную комиссию юриста. На рассмотрение вынесли две кандидатуры-Татьяны Реньгач и Дмитрия Жуковского. После голосования выяснилось, что голоса разделились равномерно - по шесть за каждого кандидата. Поэтому решение приняла председатель комиссии Татьяна Здаврадынская, которая предпочла кандидатуру Татьяны Реньгач, мотивируя это тем, что уже работала с ней ранее.

После этого решения члены комиссии перешли к рассмотрению вопрсоа формирования округов. На предыдущем заседании этот вопрос был решен, но представители партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность" предложили свой вариант. Диалог проходил на повышенных тонах.

ФОТО: ИзбирКом

Напомним, что в Котовске всего 16 участков, которые необходимо поделить на 34 округа. Представитель партии "Оппозиционный блок" Оксана Гажий напомнила о низкой явке избирателей, которая прогнозируется на этих выборах, и попросила не перераспределять котовчан с одного участка на другой. А представитель Аграрной партии Татьяна Ткач попросила всех забыть о партийных интересах и не провоцировать конфликты.

В итоге члены избирательной комиссии проголосовали за первоначальный вариант распределения округов и закрыли заседание.

ФОТО: ИзбирКом

 

Поділитися