16 жовтня 2015 р. 03:00

В Киевском районе Одессы кандидаты "поделили" округа по сферам влияния

В Киевском районе Одессы кандидаты "поделили" округа по сферам влияния

ИзбирКом проанализировал списки кандидатов в депутаты Одесского горсовета по Киевскому району, а также их активность

В Киевском районе созданы округа с №1 по №16. Партии фактически разделили округа между собой. Так, на одних округах фактически нет конкурентов для кандидатов от партии "Доверяй делам", на других конкуренты отсутствуют для представителей Украинской морской партии Серегя Кивалова, на третьих публичными людьми являются исключительно кандидаты от "Видродження". При этом многие избиратели жалуются, что в их округах (в основном частный сектор района) агитацию не проводит ни один из кандидатов. Это означает, что, в силу отсутствия как публичных лидеров, так и агитации, округа могут остаться вовсе без депутатов.

В тему В Малиновском районе Одессы на округах — нехватка публичных личностей

Округ №1. Представлены 14 кандидатов. Самым известным является кандидат от партии «Видродження», экс-руководитель управления культуры и туризма облгосадминистрации Владислав Станков. Серьезных конкурентов, популярных активистов в округе нет.

Округ №2. Представлены 16 кандидатов. Самым известным в округе является представитель партии Украинской морской партии Сергея Кивалова, депутат горсовета Павел Серебреник, который известен тем, что активно способствовал задержанию на взятках нескольких видных одесских чиновников.

Округ №3. Представлены 13 кандидатов. В этом округе публичных кандидатов не зафиксировано.

Округ №4. Представлены 15 кандидатов. Из известных личностей – экс-руководитель юридического департамента Одесского горсовета Александр Ищенко, который баллотируется от Украинской морской партии Сергея Кивалова, а также бизнесмен и действующий депутат горсовета, кандидат от «Оппозиционного блока» Алексей Еремица. Конкуренцию им также может составить кандидат от «Доверяй делам», бизнесмен Марина Клюева. По округу также баллотируется известная общественница, юрист и правозащитник Светлана Попова, она идет от «ДемАльянса».

Округ №5. Представлены 12 кандидатов. Самым известным кандидатом является действующий секретарь горсовета Олег Брындак от партии «Доверяй делам». Несколько предпринимателей, пенсионер и четверо безработных, в том числе жители отдаленных сел Одесской области, которых представили другие партии, вряд ли составят ему конкуренцию.

Округ №6. Представлены 14 кандидатов. В частном секторе, из которого состоит округ, избирательную кампанию практически не ведет ни один из кандидатов. Известных личностей в бюллетене тоже нет.

Округ №7. Представлены 12 кандидатов. Из известных личностей на округе баллотируется спортсмен и активист Юрий Белоног (партия «Видродження»). Также ему будет противостоять заместитель директора школы «Гармония» от «Доверяй делам» Татьяна Михальцова. Остальные кандидаты широкой общественности не известны.

Округ №8. Представлены 12 кандидатов. Публичных личностей в округе нет, самым известным является родной брат депутата-бизнесмена Андрея Кисловского – Алексей. Он является начальником одного из департаментов предприятия «Нерум» (сеть дельфинариев, которой, по информации из открытых источников, владеет Андрей).

Округ №9. Представлены 12 кандидатов. Из публичных личностей в округе представлена действующий депутат горсовета, кандидат от Украинской морской партии Сергея Кивалова Людмила Наполова.

Округ №10. Представлены 11 кандидатов. По округу баллотируется действующий депутат горсовета, крупный бизнесмен Юрий Шумахер, который идет от «Доверяй делам». Также по округу от «Блока Петра Порошенко «Солидарность» идет известная волонтер, работающая с ранеными бойцами в госпитале, Алла Русс.

Округ №11. Представлены 14 кандидатов. Широко известных деятелей на округе нет, но здесь баллотируется действующий депутат горсовета от «Доверяй делам» Дмитрий Танцюра. Также среди кандидатов – гендиректор ТРК «Академия» Александр Филиппов, который идет от Украинской морской партии Сергея Кивалова.

Округ №12. Представлены 11 кандидатов. Известных личностей также не зафиксировано, но от «Доверяй делам» идет действующий депутат горсовета Олег Киктенко.

Округ №13. Представлены 13 кандидатов. В депутаты по округу от партии «Доверяй делам» идет действующий депутат горсовета, который уже трижды получал депутатский мандат, Юрий Преснов. Один из инициаторов передачи Одесского аэропорта в частную собственность. Здесь же баллотируется одна из лидеров протестных акций в этом районе против незаконной постройки аптеки Светлана Головина (партия «УКРОП»).

Округ №14. Представлены 10 кандидатов. На округе активную агитацию развернула кандидат от Украинской морской партии Сергея Кивалова Валерия Прущак. Также здесь баллотируется действующий депутат горсовета и по совместительству - и. о. председателя Киевской райадминистрации, кандидат от «Доверяй делам» Владимир Киреев.

Округ №15. Представлены 10 кандидатов. На округе баллотируется кандидат от «Доверяй делам», действующий депутат Герман Коган. Конкурировать с ним будут малоизвестные личности, а также «прославившийся» кандидат от «Блока Петра Порошенко «Солидарность» Дмитрий Шманов, который напал на полицейских и уже пообещал отказаться от мандата в случае победы.

Округ №16. Представлены 12 кандидатов. Из них четверо – безработные и двое – студенты. Из «тяжеловесов» в округе баллотируется директор ООО «Святая Катерина», член партии «Доверяй делам» Татьяна Филиппова. 

Как узнать о кандидатах на своем округе, смотреть ТУТ

Поділитися