18 жовтня 2015 р. 03:00

В Южном агитационные билборды появились на автостанции

В Южном агитационные билборды появились на автостанции

О нарушении требований Закона Украины "О местных выборах" сообщили местные жители

В субботу, 17 октября, на автостанции города Южный Одесской области, по информации местного жителя Алексея Лосинца, возле ограждения крыльца здания автостанции были размещены агитационные плакаты кандидата на должность городского головы Южного, действующего депутата Одесского горсовета, члена фракции партии "Доверяй делам" Александра Георгиева.

В тему В Одессе от имени кандидата от "БПП «Солидарность» раздают проездные талоны

В кассе Южненской автобусной станции комментировать факт нарушения законодательства отказались, при этом отметили, что у руководства - выходной день.

ФОТО: Алексей Лосинец

Отметим, 33-летний Александр Георгиев баллотируется на должность Южненского городского головы как самовыдвиженец. Ранее он прошел в Одесский городской совет от Партии регионов, входит в постоянную комиссию по законности, правопорядку и реализации государственной регуляторной политики.

ФОТО: Алексей Лосинец

Кроме того, по информации Алексея Лосинца, у автостанции расположены несколько билбордов, на которых размещена агитация за политические партии «Наш край», «Видродження», ВО «Свобода» и «УКРОП». Впрочем, согласно плану города, рекламные конструкции, на которых размещена политическая агитация, находятся за пределами территории автостанции.

ФОТО: Алексей Лосинец

Напомним, что, согласно п.6 ч.9 ст.60 Закона Украины «О местных выборах», «запрещается размещать носители политической рекламы на наружной поверхности и внутри транспортных средств общественного пользования, в том числе такси, в помещениях и на зданиях станций метрополитена, автобусных и железнодорожных вокзалов, портов и аэропортов».

Поділитися