11 жовтня 2015 р. 03:00

В Фонтанке от имени кандидата Учителя раздавали уголь

В Фонтанке от имени кандидата Учителя раздавали уголь

Об этом сообщили местные жители

В селе Фонтанка Коминтерновского района группа лиц раздавала местным жителям мешки с углем. Как сообщили ИзбирКому жители села, на мешках, а также на грузовом автомобиле, на котором их привезли, было размещено изображение кандидата в депутаты Одесского областного совета от партии "Видродження", председателя ПАО "Одессагаз" Игоря Учителя, а также надпись: "Мой опыт - на благо людям. Тепло в каждый дом!". Оплачивали ли при этом избиратели деньги за уголь, установить не удалось, однако, по словам местных жителей, уголь был бесплатным.

ФОТО: facebook.com

На видео, которое выложили в интернет местные активисты, также зафиксировано, что руководит рабочими, которые раздают уголь, депутат Фонтанского сельсовета Минодора Буданова. От комментариев она отказалась, причем показала снимавшему видео весьма красноречивый жест.

ФОТО: facebook.com

Комитет избирателей Украины напоминает, что, согласно ст. 60 Закона Украины "О местных выборах", "запрещается проводить предвыборную агитацию, которая сопровождается предоставлением избирателям денег или безвозмездно или на льготных условиях ценных бумаг, кредитов, лотерейных билетов, товаров".

 

 

ВИДЕО: youtube.com/OO Edinaya Fontanka Odessa

Поділитися