02 жовтня 2015 р. 03:00

В Болграде местного политика не зарегистрировали кандидатом из-за его забывчивости

В Болграде местного политика не зарегистрировали кандидатом из-за его забывчивости

Местный политик умудрился одновременно возглавлять местные ячейки парии "Социалисты" и Аграрной партии

Болградской районной территориальной избирательной комиссией отклонены два кандидата в депутаты от Аграрной партии.

Как сообщил постоянный наблюдатель Одесской областной организации "Комитета избирателей Украины", первого претендента не зарегистрировали на основании того, что он выдвигался сразу по двум округам.

Вторым был отклонен лидер партийного списка. Оказалось, что на момент проведения партийной конференции Аграрной партии по выдвижению кандидатов в депутаты он числился в органах юстиции как руководитель районной организации партии «Социалисты», а выдвигался конференцией как лидер районной организации Аграрной партии.

В тему Котовская горТИК зарегистрировала девять кандидатов в мэры за три дня

Как выяснилось, местный политик забыл, что с 2006 года является руководителем районной организации партии «Социалисты». 29 сентября он принес в избирательную комиссию справку из отдела юстиции о том, что его регистрация как руководителя районной организации партии «Социалисты» отменена, но комиссия на своем заседании 1 октября его кандидатуру не зарегистрировала.

Кроме того, в последние три дня подачи документов на регистрацию кандидатов членам Болградского райизбиркома отдыхать не пришлось. Основная масса документов на регистрацию была подана с 28 по 30 сентября. Членам комиссии пришлось дежурить на работе до полуночи - в ночь с 30сентября на 1 октября, ожидая представителей Радикальной партии Олега Ляшко. Они обещали принести документы на регистрацию. Однако в итоге представители парторганизации документы так и не принесли. 

Напомним, регистрация кандидатов на местные выборы завершилась 1 октября.

Поділитися