08 вересня 2015 р. 03:00

Управление юстиции в Одесской области рекомендует районам регистрировать партию «Доверяй делам»

Управление юстиции в Одесской области рекомендует районам регистрировать партию «Доверяй делам»

Районные подразделения получили распоряжение регистрировать местные ячейки партии в течение одного дня

Как стало известно Одесской областной организации Комитета избирателей Украины, Главное территориальное управление юстиции в Одесской области сегодня, 8 сентября, разослало электронные письма всем районным подразделениям следующего содержания:

«Добрый день! По устному указанию руководства Главного территориального управления юстиции в Одесской области необходимо в наикратчайший срок с момента поступления документов (в тот же день или не позже следующего дня) регистрировать структурные образования политической партии «Доверяй делам». Об исполнении получения обязательно сообщать по номеру: 705-58-35».

При этом исходящего номера и подписи в электронном письме нет.

В тему Одесса пестрит билбордами с преждевременной политической рекламой

Журналист сайта «ИзбирКом» перезвонил по указанному в письме номеру, представившись сотрудником одного из районных подразделений. В телефонном разговоре сотрудница Главного управления подтвердила достоверность письма, отметив, что никакого письменного отчета делать не нужно, достаточно просто сообщить о регистрации устно по телефону:

«Да ваш начальник и так все знает, мы с ним общались», - добавила сотрудница.

В то же время связаться с руководителем Главного территориального управления юстиции в Одесской области – Алексеем Пономарчуком – пока не удалось. В приемной чиновника пообещали перезвонить журналисту «ИзбирКома» при первой возможности.

Одесская областная организация КИУ напоминает, что подобные действия носят признаки злоупотребления служебным положением.

Напомним, что лидером партии «Доверяй делам», согласно официальным документам, является действующий секретарь Одесского горсовета Олег Брындак, однако на билбордах партии, которые появились в Одессе за последние недели, лидером назван городской голова Одессы Геннадий Труханов.

ФОТО: облКИУ

Поділитися