16 вересня 2015 р. 03:00

«Свобода» решила, кто поборется за кресло мэра Одессы

«Свобода» решила, кто поборется за кресло мэра Одессы

ВО «Свобода» определила кандидата на должность городского головы и первые номера в избирательных списках в городской и областной советы

«Свобода» определила кандидата на должность городского головы и первых номеров в избирательных списках в городской и областной советы. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

В тему: Определилась первая тройка претендентов на пост мэра города Рени

По данным политической силы, 14 сентября 2015 в Киеве по результатам XXХII съезда ВО «Свобода», на котором приняли решение об участии партии в местных выборах, были определены первые номера в избирательных списках кандидатов в депутаты Одесского областного и городского советов, а также кандидат на должность Одесского городского головы.

Было решено выдвигать на должность городского головы от ВО «Свобода» главу Одесской областной организации, народного депутата Украины VII созыва Павла Кириленко. Он будет возглавлять и избирательный список националистов в городской совет.

Первым номером в избирательном списке в областной совет будет заместитель председателя Одесской областной организации ВО «Свобода»  Константин Василец.


В случае преодоления проходного 5% барьера первые номера в избирательных списках получат депутатские мандаты автоматически, остальные будут распределяться в соответствии с процентной поддержкой кандидатов, закрепленных в территориальных избирательных округах. Полные избирательные списки партии будут утверждены впоследствии решениями областной и городской конференций.

«Как показала практика, для эффективного отстаивания национальных позиций, прав и интересов одесситов, наличие депутатов-националистов в местных советах чрезвычайно важна. Согласно социологическому исследованию, проведенного в Одессе с 20 по 28 июня Южноукраинским центром этнических и политических исследований «Лад», за «Свободу»  на местных выборах готовы проголосовать 5, 3% одесситов. А учитывая откровенную антисоциальную и антигосударственную деятельность городского совета нынешнего созыва в течение последних месяцев, этот процент бесспорно увеличился. Идейные, политичносвидоми и активные избиратели всегда были нашей опорой. По их поддержку и будем рассчитывать в первую очередь», - отметил Павел Кириленко.

Ранее о намерении балотироваться в мэры Одессы уже заявил Эдуард Гурвиц, Светлана Фабрикант и нынешний мэр Одессы Геннадий Труханов. Еще одним возможным кандидатом называют руководителя Украинской морской партии Украины Сергея Кивалова.  


 

Поділитися