17 листопада 2015 р. 02:00

Ширяевский райсовет избрал председателя

Ширяевский райсовет избрал председателя

Вторая по количеству депутатов фракция в совете ушла в «конструктивную оппозицию»

Ширяевский районный совет нового созыва избрал председателя без альтернативы. Об сообщает информагентство «Трасса Е-95».

В тему Депутаты Ренийского райсовета избрали председателя, но заместителя — не смогли.

Перед голосованием за нового главу райсовета слово попросил Виктор Погорелов, который возглавлял собрание в течение 18 лет.

Он сообщил, что Аграрная партия, занявшая второе место на выборах, не будут выдвигать своего кандидата на этот пост.

По его словам, представители политической силы, которых в совете семеро уходят в конструктивную оппозицию. После этого Виктор Погорелов покинул заседание.

В результате на пост председателя райсовета была выдвинута только одна кандидатура – представитель «Батькивщины» Ольги Полюганич.

Ей выразили поддержку 19 депутатов из 25 голосовавших.

Таким же количеством голосов утвердили и заместителя главы собрания, которым стал представитель Блока Петра Порошенко «Солидарность» Игорь Житар.

Ольга Полюганич ранее работала помощником депутата Верховной Рады, а Игорь Житар был временно безработным.

Всего в райсовете VІІ созыва 10 представителей аграрного сектора, по одному из сфер медицины, образования и культуры, 3 пенсионера, 1 студент, 1 предприниматель и 6 временно безработных.

Всего в райсовете  26 депутатов. Из них только 9 были избраны повторно. Больше всего мандатов у «Батькивщины» - 11. От Аграрной партии прошли 7 человек, по 4 – от БПП и «Оппозиционного блока». 

Поділитися