29 серпня 2015 р. 03:00

Размер залога на выборах в Балте более чем в 2 раза превышает залог в Беляевке

Размер залога на выборах в Балте более чем в 2 раза превышает залог в Беляевке

ЦИК Украины определила размер залога для кандидатов в депутаты Балтского и Беляевского горсоветов и городских голов

28 августа на заседании ЦИК определен размер денежного залога на первых местных выборах депутатов горсоветов и городских голов объединенных громад Одесской области, которые будут избираться в объединенных громадах впервые.

Так, согласно дополнению к постановлению Центральной избирательной комиссии от 28 августа №195 залог кандидата на должность Балтского городского головы и кандидата в депутаты Балтского городского совета Балтской городской объединенной территориальной громады составляет 1 тысяча 252 гривны. Залог кандидата на должность Беляевского городского головы и кандидата в депутаты Беляевский городской совет Беляевской городской объединенной территориальной громады составляет 586 гривен.

Размер денежного залога определен ЦИК в зависимости от количества избирателей в определенном населенном пункте по состоянию на 1 августа 2015 года. При этом, количество избирателей в Балтской городской объединенной территориальной громаде, по данным УИК насчитывает 25 тысяч 706 человек, в Беляевской городской объединенной территориальной громаде – 12 тысяч 36 человек.

Поділитися