15 листопада 2015 р. 02:00

Одесский нардеп подал запросы в ГПУ и МВД в связи с финансированием кампании Боровика

Одесский нардеп подал запросы в ГПУ и МВД в связи с финансированием кампании Боровика

Дмитрий Голубов просит выяснить источники финансирования кампании Александра Боровика и возможные махинации с благотворительными средствами

Народный депутат от Одессы Дмитрий Голубов (фракция партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность") обратился с запросами в правоохранительные органы, заявив, что ему стало известно из информации в СМИ и открытых источниках о фактах "преступной деятельности председателя Одесской ОГА Михеила Саакашвили".

Дмитрий Голубов проинформировал руководителей Генпрокуратуры, МВД и СБУ, что в СМИ появилась информация о финансировании политической рекламы, в том числе кандидата в мэры Одессы Александра Боровика, за счет благотворительного фонда "На благо Одессы".

Нардеп просит провести тщательную проверку фактов и проинформировать его о результатах. 

Напомним, ранее СМИ опубликовали информацию «Грузинской хакерской группы «Хинкали», хакеры которой заявили, что взломали почту одного из важных «игроков» команды Саакашвили и информация, которую они там добыли, доказывает, что наиболее затратная часть избирательной кампании Саши Боровика — реклама на телевидении, размещение которой заказывал и координировал владелец взломанного ящика.

Из опубликованных документов можно сделать вывод, что размещение политической рекламы «Команда Саакашвили» на центральных телеканалах в конце октября было оплачено из средств благотворительного фонда «На благо Одессы» через рекламное агентство «Медиа Стратеджист Эйдженси».

Напомним также, что Дмитрий Голубов является председателем "Интернет партии Украины". В 2005 году он был задержан правоохранителями по подозрению в совершении киберпреступлений на территории США. В СМИ его также называли одним из наиболее крупных киберпреступников современности. Позже его взяли на поруки народные депутаты от Партии регионов. Спустя четыре года был полностью оправдан Соломенским райсудом Киева ввиду отсутствия доказательств его вины.

Поділитися