05 листопада 2015 р. 02:00

Одесский апелляционный суд отклонил апелляцию кандидатов Муратова и Подгородинского

Одесский апелляционный суд отклонил апелляцию кандидатов Муратова и Подгородинского

Апелляционный суд решил, что суд первой инстанции прав

Одесский апелляционный суд отказался удовлетворять апелляцию кандидата в депутаты Одесского городского совета Олега Муратова на решение Одесского окружного административного суда, отказавшегося признавать недействительными результаты выборов на одном из участков города.

В тему Суд признал нарушение закона при подсчете голосов на избирательном участке в юракадемии.

Апелляционный суд оставил решение суда первой инстанции без изменений, хотя это решение обжаловал не только Олег Муратов, но и его соперник Вадим Подгородинский.

По словам Олега Муратова, он требовал признать действия участковой комиссии незаконными,  и отменить результаты голосования на участке №511322, соответственно, отменить решения районной и городской избирательных комиссий.

Вадим Подгородинский настаивал на том, что участковая комиссия действовала согласно закону и не нарушала процедуры подсчета голосов.

Решение суда первой инстанции не удовлетворило ни одного из кандидатов, так как Олег Муратов не смог добиться отмены результатов голосования, а Вадим Подгородинский не сумел убедить суд в том, что комиссия невиновна. 

Суд признал, что  действия участковой избирательной комиссии №511322, расположенной по адресу ул. Приморская, 2 (Национальный универистет «Одесская юридическая академия») по подсчету голосов избирателей можно считать  такими, что нарушают ст. 79 Закона Украины «О местных выборах».  Но при этом не посчитал эти нарушения достаточными  для полного удовлетворения иска Олега Муратова.

 

Поділитися