30 жовтня 2015 р. 02:00

Одесский админсуд отклонил иски Боровика к Суворовской и Киевской райТИК

Одесский админсуд отклонил иски Боровика к Суворовской и Киевской райТИК

Такое постановление суд вынес сегодня, 30 октября

Сегодня, 30 октября, Одесский окружной административный суд закончил рассмотрение иска кандидата в мэры Одессы Александра Боровика к Суворовской районной территориальной избирательной комиссии.

Как передает корреспондент ИзбирКома, суд отклонил иск кандидата, который требовал, в частности, пересчета голосов на 28 избирательных участках в Суворовском районе и отменить постановление райТИК по установлению результатов выборов. Представители кандидата доказывали, что располагают фактами фальсификаций и нарушений избирательных процессов.

Ранее Одесский окружной админсуд возобновил слушания по иску Боровика против избирательных комиссий (ОНЛАЙН)

В четыре часа утра 30 октября, после длительного совещания, которое продолжалось десять часов, суд вынес постановление (зачитывание заняло еще час), указав, что правовые основания для удовлетворения иска отсутствуют. Коллегия постановила: в удовлетворении иска А. Боровика к Суворовской райТИК отказать полностью. 

Кроме того, суд полностью отказал в удовлетворении иска А. Боровика к Киевской райТИК.

Решение суда может быть обжаловано в апелляционной инстанции. Впрочем, после вынесения решения суда представитель истца ответил, что не готов сообщить, будет ли подана апелляция.

Поділитися