05 вересня 2015 р. 03:00

Объявлен набор наблюдателей на выборах-2015 и открыта "горячая" телефонная линия КИУ

Объявлен набор наблюдателей на выборах-2015 и открыта "горячая" телефонная линия КИУ

На выборах 25 октября 2015 года наблюдатели будут присутствовать на каждом избирательном участке Одессы

 Одесская областная организация Комитета избирателей Украины объявляет о старте работы «горячей» телефонной линии для избирателей региона и наборе наблюдателей  для обеспечения контроля за процессом голосования и подсчетом голосов.

На выборах 25 октября 2015 года в трех крупных городах Украины: Одессе, Харькове и Днепропетровске - будет проводиться независимый параллельный подсчет голосов в рамках всеукраинской кампании ГС "ОПОРА". Для того, чтобы не дать сфальсифицировать результаты голосования на выборах Одесского городского головы, наблюдатели будет присутствовать на каждом избирательном участке. 

Видео Пресс-конференция: «Местные выборы 2015 на старте»

Кроме того, для содействия жителям Одессы и области в осуществлении своих избирательных прав, разъяснения норм избирательного законодательства, сбора оперативных данных о нарушениях законодательства в сфере выборов и применении административного ресурса, набора наблюдателей для организации кампании общественного наблюдения в день голосования создана "горячая" телефонная линия.

ФОРМА РЕГИСТРАЦИИ ДЛЯ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ ТУТ

ФОТО: vk.com/public.od_ua

Избиратели Одесской области с помощью «горячей» телефонной линии могут:

•             Получить подробные разъяснения нового закона о выборах;

•             Записаться в наблюдатели для обеспечения общественного контроля за процессом голосования и подсчетом голосов.

•             Ознакомиться с процедурой внесения изменений в Государственный Реестр избирателей и списки избирателей;

•             Сообщить о нарушениях своих избирательных прав со стороны работодателя, должностных лиц органов власти, правоохранительных органов;

•             Сообщить о незаконной агитации, подкупе избирателей и злоупотреблении в избирательном процессе административным ресурсом.

Телефон горячей телефонной линии для избирателей Одесской области: (048) 716-40-18

Поділитися