21 жовтня 2015 р. 03:00

О своих тратах на выборы отчитался только один кандидат в мэры Измаила

О своих тратах на выборы отчитался только один кандидат в мэры Измаила

Трое кандидатов борются за кресло мэра Измаила, но о своих расходах на эту борьбу пока отчитался только один, да и то не публично
 

Только один из трех кандидатов в мэры города Измаила Одесской области предоставил отчет о финансировании избирательной кампании

Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции сообщила аналитик Одесской областной организации «Комитета избирателей Украины» Анастасия Матвиенко. По ее словам, в Измаиле отчет в территориальную комиссию предоставил только  Андрей Абрамченко – действующий мэр города. Однако документ до сих пор не обнародован, поэтому аналитики КИУ не могут сравнить данные, которые предоставил кандидат с собственными расчетами. По словам Анастасии Матвиенко, такая же ситуация с обнародованием отчетов наблюдается и в Одессе где в положенный срок, то есть до 19 сентября включительно,  отчитались только 4 кандидата из 5. Отчет не подал только Сергей Кивалов.

В этих отчетах, кроме источников поступления средств в фонды, должна быть указана вся информация о тратах кандидатов абсолютно за все услуги, которые заказывает кандидат, включая исполнителей услуг и суммы.  

Напомним, за кресло мэра Измаила борбтся трое претендентов - действующий мэр Андрей Абрамченко баллотирующийся при поддержке «Блока Петра Порошенко», предприниматель Иван Папушенко и еще один предприниматель Дмитрия Шидерев.  

Поділитися