11 вересня 2015 р. 03:00

Мэр Измаила собрался на выборы в команде президента

Мэр Измаила собрался на выборы в команде президента

Городской голова Измаила Андрей Абрамченко официально сообщил о своем намерении идти в новый созыв с Блоком Петра Порошенко «Солидарность» и командой Президента

 

Городской голова Измаила Андрей Абрамченко официально сообщил о своем намерении идти в новый созыв с Блоком Петра Порошенко «Солидарность» и командой Президента.

Об этом он заявил на своей странице в социальной сети Фейсбук.

 «На эти выборы я иду в команде Президента – с Блоком Петра Порошенко «Солидарность». Это приглашение было озвучено по итогам встреч с руководством государства и области, во время которых решались стратегические вопросы развития нашего города и всего региона.

Мне предложено сформировать и возглавить избирательный список Блока Петра Порошенко «Солидарность» в Измаильский городской совет. Определены кандидаты от Блока Петра Порошенко в депутаты Одесского областного совета от нашего города. Одновременно я буду баллотироваться на пост городского головы.

Команда Блока Петра Порошенко готова сформировать городской совет, который продолжит стратегию развития города, будет работать слаженно и конструктивно в интересах громады. В ближайшее время я представлю всех 36 кандидатов в депутаты городского совета и 4 кандидатов в областной совет – это члены моей команды, с которыми мы плодотворно работали пять лет над развитием города», - заявил мэр.

Кроме того, скорее всего, 36 кандидатов в городской совет составит в основном тот же состав, который есть в совете сегодня. А вот если говорить о заявлении, то с уверенностью можно утверждать, что подобные заявления носят признаки административного ресурса, поскольку это ни что иное как агитация, с использованием действующих полномочий городского головы.

Подобное заявление городского головы можно расценивать, как использование административного ресурса в предвыборной кампании. 

Поділитися