29 вересня 2015 р. 03:00

Котовские и балтские политики заставили города билбордами с нарушениями

Котовские и балтские политики заставили города билбордами с нарушениями

Политики массово используют агитаионные плакаты без исходных данных

Все политические силы участвующие в предвыборной гонке в Котовске устанавливают предвыборные рекламные щиты с нарушениями законодательства.

Об этом сообщил постоянный наблюдатель Одесской областной организации «Комитета избирателей Украины». По словам наблюдателя КИУ, билборды зачастую не содержат информации о заказчике, тираже и ответственных за впуск, что является нарушением закона «О местных выборах».

Аналогичную ситуацию наблюдатели фиксируют и в Балте. По словам наблюдателя КИУ, абсолютно все бил-борды установлены с нарушениями. Самыми активными политическими силами являются «Оппозиционный блок», «Возрождение», «Батькивщина», «Наш Край». Кроме того, в городе активно размещают рекламные щиты с агитацией за кандидата в мэры от «Блока Петра Порошенко» - Валерия Понепалюка и призывом собирать подписи против переименования города.  Кроме того, свои агитационные материалы размещает и «Оппозиционный блок» на его рекламных щитах призывают голосовать за кандидата в депутаты областного совета Александра Карауша и кандидата в мэры – Наталью Васюк. 
















Фото: Инна Чебан

Поділитися