09 листопада 2015 р. 02:00

КИУ обсудит с журналистами и политиками результаты «Мониторинга финансирования избирательных кампаний»

КИУ обсудит с журналистами и политиками результаты «Мониторинга финансирования избирательных кампаний»

КИУ мониторил затраты на избирательную кампанию мэров Измаила и Одессы

Круглый стол Одесской областной организации ВОО «Комитет избирателей Украины», на котором будут представлены результаты  «Мониторинга финансирования избирательных кампаний»  состоится 11 ноября в пресс-центре «Паритет» (пер. Симофорный, 4, 2 этаж) в 11.00.

В тему  В Одессе КИУ обнародовал результаты мониторинга финансирования избирательных кампаний.

Участники круглого стола обсудят:  соотношение расходов кандидатов в мэры Одессы и Измаила и форм агитации, которым они отдают предпочтение; признаки нарушений установленного порядка финансирования в агитации кандидатов в мэры Одессы и Измаила; злоупотребление имеющимся в распоряжении кандидатов в мэры Одессы и Измаила административным ресурсом.

В рамках обсуждения результатов мониторинга организация, в конечном счете, хочет обратить внимание на текущее несовершенство правил, регулирующих финансирование избирательных кампаний, а также повлиять на их изменение в целях пресечения возможностей для политической коррупции в будущем.

К участию в круглом столе приглашаются политики, представители избирательных штабов кандидатов и партий, политические эксперты и общественные активисты.

Поділитися