23 жовтня 2015 р. 03:00

Киевский райсуд Одессы за один день удовлетворил семь исков избирателей о включении в списки

Киевский райсуд Одессы за один день удовлетворил семь исков избирателей о включении в списки

Начиная с утра 22 октября в Киевский районный суд Одессы постоянно поступают административные иски от граждан, сведения о которых не были включены в списки избирателей, а также от тех, кто были включены в списки, но в их данных допущены ошибки. Об этом сегодня, 23 октября, сообщили в пресс-службе суда

Начиная с утра 22 октября в Киевский районный суд Одессы постоянно поступают административные иски от граждан, сведения о которых не были включены в списки избирателей, а также от тех, кто были включены в списки, но в их данных допущены ошибки. Об этом сегодня, 23 октября, сообщили в пресс-службе суда.

В тему Сроки конкурсов «Почему я иду голосовать» и «Лучший гречкосей» продлены

«По результатам рассмотрения все семь исков были удовлетворены, гражданам было восстановлено их право на голосование», - сообщили в пресс-службе.

Напомним, согласно нормам Закона Украины «О местных выборах», граждане могут через суд восстановить свои права на голосование, но не позднее чем за два дня до дня голосования. Если гражданин обратится позже, в его иске будет отказано.

Местные выборы в Украине состоятся 25 октября, голосование продлится с 8:00 до 20:00. В Одессе количество избирателей составляет порядка 707 тыс. 995 избирателей.

Поділитися