03 листопада 2015 р. 02:00

«Кандидаты на вылет»: среди новых депутатов Одесского областного совета - нардепы и мэры

«Кандидаты на вылет»: среди новых депутатов Одесского областного совета - нардепы и мэры

Всего в областной совет проходят 84 депутата

Одесская областная избирательная комиссия обнародовала список кандидатов от 6 партий преодолевших 5% барьер на выборах в областной совет.

Всего в списке 84 депутата, среди них есть избранные на этих же выборах мэры городов и народные депутаты, которым придется выбирать между местами в Верховной Раде или в мэриях.

В тему Кресла в зале заседаний Одесского областного совета займут представители 6 партий

Так, среди представителей «Оппозиционного блока», получившего 23 места в областном совете – народный депутат Николай Скорик и недавно победивший мэр Болграда Сергей Димитриев.

В списке «Блока Петра Порошенко «Солидарность»» из 22 человек присутствуют мэры Измаила – Андрей Абрамченко и Белгорода-Днестровского Алла Гинак

Среди 12 новоизбранных депутатов областного совета от партии «Доверяй делам» - мэр Одессы Геннадий Труханов.

В числе новых депутатов от партии «Видродження», которые смогут занять 8 мест в совете, присутствует народный депутат Василий Гуляев, а среди самых рейтинговых кандидатов партии «Наш край», также получающей 8 мест, - другой нардеп Антон Киссе.

Единственная политическая сила, у которой в списке победивших депутатов областного совета нет нардепов и мэров – «Батькивщина», получившая в совете 11 мест.

В случае, если мэры и нардепы решат не продолжать карьеру в областном совете, то в совет пройдут кандидаты, следующие по рейтингу. Таким образом в депутатском корпусе ожидаются еще семь новых имен.

Поділитися