29 вересня 2015 р. 03:00

Кандидат в мэры Одессы проверил горизбирком на внимательность и сошел с дистанции

Кандидат в мэры Одессы проверил горизбирком на внимательность и сошел с дистанции

Кандидат устал еще в начале гонки

Одесская городская избирательная комиссия приняла решение отменить регистрацию кандидатом на должность городского головы Одессы юриста Дениса Кешкентия.

Такое решение комиссия приняла в связи с нарушением избирательного законодательства кандидатом на заседании 28 сентября. Ранее Кешкентия зарегистрировали кандидатом в мэры как самовыдвиженца. Однако сегодня горизбирком рассмотрел документы на регистрацию кандидатов от партии «Демальянс» и обнаружил, что он выдвинут кандидатом в мэры от партии. Согласно законодательству, кандидат может выдвигаться либо от партии, либо идти самовыдвиженцем, ноне одновременно, поэтому Кешкентий выбыл из предвыборной гонки. При этом сам экс-кандидат заявил, что согласен с таким решением и не собирается оспаривать его в суде.

«Я предполагал, что снимут, но не думал, что так быстро отреагируют. Это плюс комиссии. Я устал и понял, что избирателям нужна гречка, а не новый, незапятнанный кандидат, поэтому поступил так сознательно», - пояснил бывший кандидат в комментарии ИзбирКому.

Поділитися