Как привлечь молодежь на выборы

05 листопада 2015 р. 02:00

Круглый стол проводится Одесской областной организацией ВОО «Комитет избирателей Украины», совместно с Impact Hub Odessa, при финансовой поддержке Международного фонда «Возрождение»

13 ноября 2015 года, с 15.00 до 16.30, в Impact Hub Odessa (зал «Беркли») по адресу г. Одесса, ул. Греческая, 1а, состоится круглый стол на тему: «Как привлечь молодежь на выборы?»

Круглый стол проводится Одесской областной организацией ВОО «Комитет избирателей Украины», совместно с Impact Hub Odessa, при финансовой поддержке Международного фонда «Возрождение». Целью мероприятия является обсуждение проблем избирательной активности и сознательности молодежи в ходе местных выборов 25 октября 2015 года, а также наработка рекомендаций для повышения избирательной и политической культуры молодежи в дальнейшем.

Программа круглого стола: 1. Презентация и обсуждение результатов инициативы Одесской областной организации Комитета избирателей Украины «Молодежь против гречки». Награждение победителей конкурсов «Почему я иду голосовать» и «Лучший гречкосей».

2. Обсуждение эффективных механизмов повышения избирательной культуры молодежи. Какие методы активизации молодежи работают и дают результат, а с какими необходимо прощаться навседа?

3. Обсуждение возможностей противодействию подкупу студентов и использования административного ресурса в учебных заведениях. Какие уроки в этой сфере дали местные выборы 25 октября 2015 года?  

4. Какие кампании активизации молодежи могут иметь успех и результативность и что для этого нужно делать в межвыборный период?

Участие в обсуждении примут молодежные лидеры, эксперты, общественные деятели, журналисты, представители сферы образования. В начале мероприятия для  представителей СМИ будет проведена пресс-конференция.

Приглашаются все заинтересованные СМИ.

Инициатива «Молодежь против гречки»  реализуется Одесской областной организацией ВОО «Комитет избирателей Украины», при финансовой поддержке Международного фонда «Возрождение». 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Суддя Болградського районного суду Одеської області Алла Кравцова звернулася до Вищої ради правосуддя із скаргою на те, що вона знайшла у матеріалах справи конверт з грошима.  Конверт був не підписаний, а грошей в ньому було 300 доларів США, тож суддя вважає це спробою втручання в її професійну діяльність. Суддя зазначила, що у … читати далi

Сквер планують створити в районі площі Толбухіна, де під час Другої світової війни відбувалися масові вбивства одеситів. Про це повідомляє Центр публічних розслідувань. Сквер-меморіал отримав назву «Проти забуття». Начальниця управління земельних ресурсів Одеської міської ради Інна Кулягіна розповіла, що його площа - близько 30 соток, а підтримку у фінансуванні місто … читати далi

Кількість випадків COVID-19, зареєстрованих в Одеській області з початку пандемії, зросла на 287 за добу та сягнула 79 тисяч 743. Про це повідомили в системі моніторингу поширення епідемії коронавірусу Ради національної безпеки та оборони України. Також в регіоні зареєстровано вісім нових летальних випадків інфекції.  В Україні в цілому зареєстровано 5 … читати далi

Контррозвідники Служби безпеки України затримали на Одещині громадянина України, який проходив службу у створеному і контрольованому російськими спецслужбами так званому «Міністерству державної безпеки ЛНР». Як повідомили у пресслужбі СБУ, уродженець Луганської області добровільно вступив до лав одного із незаконних збройних формувань на окупованій РФ території Луганщини. Згодом, за сприяння кадрових співробітників псевдоспецслужби, продовжив терористичну … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР