24 жовтня 2015 р. 03:00

Как одесский Комитет избирателей будет работать в день голосования

Как одесский Комитет избирателей будет работать в день голосования

В Одессе будет осуществляться параллельный подсчет голосов избирателей по выборам в городской совет и Одесского городского головы

25 и 26 октября за процессом голосования, подсчетом голосов и установлением результатов выборов в Одесской области в статусе официальных наблюдателей от ВОО ГС ОПОРА, ВОО «Комитет избирателей Украины», журналистов газеты «ИзбирКом» и «Точка ОПОРы» будут наблюдать более 500 активистов Одесской областной организации КИУ.

В Одессе будет осуществляться параллельный подсчет голосов избирателей по выборам в городской совет и Одесского городского головы.

В офисе Одесской организации КИУ по номеру: (048) 716-46-83 круглосуточно будет действовать «горячая линия» для сбора информации о нарушениях и предоставления юридических консультаций избирателям, журналистам и избирательным комиссиям.

Вся информация о ходе голосования и подсчете голосов, поступающая в одесский офис КИУ в день выборов, будет оперативно выкладываться на независимом информационном ресурсе избирателей Одесской области – сайте «ИзбирКом», странице организации в facebook, а также представлена на пресс-конференциях в пресс-центре «Паритет» (пер. Семафорный, 4, ТЦ «Среднефонтанский», 2 этаж).

  • 25 октября в 12:00 и 19:00
  • 26 октября в 13:00

Дата и время дополнительного брифинга по результатам параллельного подсчета голосов в Одессе будут анонсированы в случае, если на избирательных участках областного центра не будут зафиксированы признаки попыток фальсификации результатов волеизъявления граждан.

Поділитися