18 листопада 2015 р. 02:00

Измаильский горсовет принял регламент и утвердил состав исполкома

Измаильский горсовет принял регламент и утвердил состав исполкома

В целом, утверждение Регламента, Положения о депутатских комиссиях и их состава, состава исполкома, а также изменения в бюджет 2015 года депутатский корпус успел решить практически за 20 минут

Вторая сессия Измаильского городского совета VII созыва состоялась во вторник,  17 ноября.

Основная повестка дня – утверждение документов, регламентирующих работу городского совета и его исполнительного комитета. Так, новый депутатский корпус утвердил Регламент городского совета, Положение и состав постоянных депутатских профильных комиссий. В этом созыве их пять: 1) по вопросам бюджета и социально-экономического развития города, 2) по вопросам инфраструктуры и жизнеобеспечения города, 3) по вопросам гуманитарной политики, 4) по вопросам землепользования, 5) по вопросам коммунальной собственности. Каждая комиссия насчитывает по 7 депутатов. Для сравнения, в прошлом созыве комиссий было шесть.

В тему Ильичевский горсовет соберется на сессию ради переименования города 20 ноября

Кроме этого, депутаты утвердили новый состав исполкома. Следует отметить, что особых изменений в составе не произошло, он остался практически прежним и насчитывает 17 членов: секретарь Измаильского городского совета Сергей Чмыга, заместители Измаильского городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов городского совета Родион Абашеев, Сергей Баткилин и Сергей Павлухин, управляющий делами исполнительного комитета - Роман Первушин начальник Измаильского управления эксплуатации газового хозяйства Николай Биляй, декан факультета иностранных языков Измаильского государственного гуманитарного университета Лариса Дзиковская начальник Измаильского филиала ГП «Администрация морских портов Украины» Александр Истомин, профорганизатор Одесского обкома профсоюзов работников жилищно-коммунального хозяйства, местной промышленности и бытового обслуживания населения Ольга Семина; директор КП «Измаилфарм» Виктор Слепнев, а также заместитель директора КП «Жилсервис-2» по экономическим вопросам Алла Шаронова. Расширили состав начальник Измаильского городского отдела Управления Службы безопасности Украины в Одесской области Георгий Великов, директор ГП «Измаильский морской торговый порт» Андрей Ерохин; юрист – консультант ЧП «Орион-Шиппинг» Владимир Лапшин,  директор предприятия «Измаильский центральный рынок» Измаильского РПС Владимир Мигель и предприниматель Владимир Осипенко. Следует отметить, что все новички, как в предыдущем созыве, так и в избирательной кампании 2015 года входили в команду городского головы, а прошлом шестом созыве – депутаты городского совета.


Приехали поздравить депутатский корпус с началом работы народный депутат Украины Александр Урбанский и председатель Одесского областного совета Анатолий Урбанский.


Городской голова Андрей Абрамченко вручил Анатолию Урбанскому 29 роз в знак того, что в Измаильском горсовете – самая многочисленная в масштабах Украины фракция Блока Петра Порошенко «Солидарность» - 77,7%.


Напомним, что по результатам местных выборов 25 октября депутатский мандат в областном совете получил также первый заместитель Родион Абашев, глава правления ЧАО «УДП» Дмитрий Баринов.

В целом, утверждение Регламента, Положения о депутатских комиссиях и их состава, состава исполкома, а также изменения в бюджет 2015 года депутатский корпус успел решить практически за 20 минут.





ФОТО: ИзбирКом, Светлана Гудь
 

Поділитися