14 грудня 2015 р. 02:00

Изъятые в Котовске бюллетени направлены на экспертизу

Изъятые в Котовске бюллетени направлены на экспертизу

Бюллетени по выборам Котовского городского головы направлены в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр Одесской области для проведения всех необходимых экспертных исследований

Бюллетени по выборам Котовского городского головы направлены в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр Одесской области для проведения всех необходимых экспертных исследований. Об этом корреспонденту ИзбирКома сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

В тему В Котовске сотрудники прокуратуры изымают бюллетени в горТИК

Напомним, 3 ноября 2015 года в помещении Котовской городской территориальной избирательной комиссии правоохранительными органами на основании постановления следственного судьи было осуществлено изъятие протоколов  и бюллетеней по выборам городского головы Котовска.

Как рассказал корреспонденту ИзбирКома член ТИК Николай Бабий, «На протяжении почти двух недель правоохранительными органами были распакованы пакеты с протоколами и бюллетенями по всем 18 городским участкам. Все бюллетени пересмотрены и распределены по оттенкам от светлых до ярких».

Напомним, конкурент победителя выборов Анатолия ИвановаВалерий Понепалюк – утверждает, что бюллетени имеют разную степень окраски, что может свидетельствовать о фальсификациях.

Напомним, согласно данным Центральной избирательной комиссии, самовыдвиженец Анатолий Иванов набрал 41,8% голосов избирателей, Валерий Понепалюк от «Блока Петра Порошенко «Солидарность» - 23,4% голосов. 

Поділитися