21 жовтня 2015 р. 03:00

«Гречка» лишает будущего! Голосуй сознательно!

«Гречка» лишает будущего! Голосуй сознательно!

В рамках инициативы Одесской областной организации "Комитета избирателей Украины" «Молодежь против гречки» в Интернет-пространстве и социальных сетях запущено несколько постеров для активизации молодых избирателей

Молодежь призывают не «покупаться» на гречку, обман и пустые обещания и проголосовать на выборах 25 октября 2015 ответственно и сознательно.

В тему Комитет избирателей призывает бороться с «гречкой» и голосовать ответственно.

«Гречка» используется как собирательный образ прямого и косвенного подкупа избирателей и всяческой дискредитации самого избирательного права. Продукты графической визуализации должны сформировать негативный образ «гречки» как собирательного образа подкупа и унижения избирателей, заставить молодежь задуматься о последствиях пассивности на выборах и активизировать их к участию в выборах 25 октября 2015 года.

Кроме того, другие брендированные продукты инициативы (плакаты, наклейки, магниты, брелки) уже в течение недели распространяются среди молодежи активистами организации в ходе уличных акций возле учебных заведений и общежитий. Также молодежь активно знакомится с буклетами «У тебя ЭТО впервые - сделай все правильно», где изложены советы как эффективно реализовать и защитить свой голос на местных выборах 2015 года.

Инициатива «Молодежь против гречки» реализуется Одесской областной организацией ВОО «Комитет избирателей Украины», при финансовой поддержке Международного фонда «Возрождение». Инициатива направлена на повышение активности, сознательности и избирательной культуры молодых избирателей и усиление их влияния на проведение честных демократических местных выборов 2015 года и дальнейшие общественно-политические события в стране.

Поділитися