05 грудня 2016 р. 02:00

Утренний кофе от ИзбирКома: 5 декабря

Утренний кофе от ИзбирКома: 5 декабря

Редакция ИзбирКома каждое утро предлагает начинать с «утреннего кофе» от редакции: цитат, праздников и просто интересностей на сегодняшний день

Редакция ИзбирКома каждое утро предлагает начинать с «утреннего кофе» от редакции: цитат, праздников и просто интересностей на сегодняшний день.


5 декабря 1936 года в Одессе родился Евгений Голубовский. Еще в институте, в 1956 году, устроил со своими друзьями вечер-диспут, посвященный искусству — от импрессионизма до кубизма, что было воспринято властью как акция против официального искусства соцреализма. Только вмешательство Ильи Эренбурга и Бориса Полевого спасло от исключения из института. Проработав несколько лет инженером, ушел в журналистику.

Сейчас Евгений Михайлович вице-президент Всемирного клуба одесситов, редактор созданной им же газеты «Всемирные одесские новости», заместитель редактора альманаха "Дерибасовская-Ришельевская", составитель, комментатор, автор предисловий более чем двадцати книг и обладатель еще десятков регалий. Сегодня же имениннику - 80!!!


Анонсы на сегодня

Поділитися