11 жовтня 2016 р. 03:00

Утренний кофе от ИзбирКома: 11 октября

Утренний кофе от ИзбирКома: 11 октября

Редакция ИзбирКома каждое утро предлагает начинать с «утреннего кофе» от редакции: цитат, праздников и просто интересностей на сегодняшний день

Редакция ИзбирКома каждое утро предлагает начинать с «утреннего кофе» от редакции: цитат, праздников и просто интересностей на сегодняшний день.


11 октября 1902 года в Одессе родился Леонид Семенович Берладский. На родине его имя практически неизвестно. Зато кто такой Леон Беласко до сих пор хорошо помнит сразу несколько поколений американских телезрителей. 

Во время Первой мировой войны семья Берладских эмигрировала, колледж будущий актер окончил в Иокогаме, занимался музыкой в Японии и Маньчжурии. В течение нескольких лет выступал в качестве первой скрипки в Токийском симфоническом оркестре. 

Когда его семья переехала в Калифорнию, Беласко нашел случайную работу в Голливуде. Он дебютировал в кино в 1926 году в немом фильме "Лучшие люди". С тех пор актер успел сняться в более чем сотне ролей в фильмах и сериалах. Среди них такие звездыне как "Янки дудл Данди" и "Касабланка". Сниматься Беласко продолжал регулярно почти до самой смерти в 1988 году.


Анонсы на сегодня

Поділитися