27 січня 2020 р. 12:24

В одесских школах сделают приоритетным вопрос пожарной безопасности

В одесских школах сделают приоритетным вопрос пожарной безопасности

Депутаты Одесского  горсовета рассмотрели предложения по поводу расходов в этом году на объекты образования, спорта и культуры.

Свои коррективы внесла комиссия по вопросам образования, спорта, культуры и туризма.

По информации Центра публичных расследований, вопрос касался капитальных расходов. Среди объектов культуры назвали только работы на 1 млн в библиотеке на Французском бульваре по программе «Равенство».

Что касается спорта, то указали расходы на новый мультифункциональный спортивный комплекс на улице Королева. Предлагалось выделить 1 миллион гривень  на проектирование и 1 миллион оставить в резерве на спорт, но комиссия предложила добавить на работы еще 4 миллиона.

Самые большие расходы пойдут на объекты образования. Тут были внесены отдельные корректировки, а сумма составила около 180 миллионов гривень.

Значительное внимание уделено вопросам пожарной безопасности. В частности, глава департамента науки и образования Елена Буйневич отметила, что есть проблема в детском саду №7, что на Слободке, где верхний этаж имеет деревянные стены. Его надо закрыть и перестроить, поскольку город тратит каждый год серьезные средства для обработки спецсоставом дерева, что в итоге обходится дороже.

Напомним, проректор по пожарной части Одесской национальной академии строительства и архитектуры объяснила общественникам, что огнетушители уже купили, но не знают, куда их расставить.

Матеріал підготовлено в рамках роботи Центру публічних розслідувань.

Поділитися