06 квітня 2020 р. 12:13

Первая неделя апреля: еще 20 миллионов на борьбу с COVID-19 в Одесской области

Первая неделя апреля: еще 20 миллионов на борьбу с COVID-19 в Одесской области

За первые пять дней апреля в области на борьбу с COVID-19 направили еще 20 миллионов гривень.

Об этом свидетельствуют данные публичного модуля аналитики ProZorro

Больше всех - 17,355 миллионов гривень - потратила областная клиническая больница. На втором месте - отдел здравоохранения Черноморского городского совета, потративший 849 тысяч гривень. 412 тысяч гривень направило на закупки территориальное медицинское объединение МВД Украины по Одесской области.  



Что купили 

Одесская областная клиническая больница приобрела по одному из тендеров "медицинские материалы". А именно: 

Системы для вливания инфузионных растворов одноразовые - 150 тысяч штук на сумму 1 миллион 306 тысяч 500 гривень
Одноразовые системы для переливания крови 150 тысяч штук на сумму 2 миллиона 356 тысяч 500 гривень 
Медицинские перчатки латексные, нестерильные NEWMED CLASSIC 190 тысяч штук на сумму 340 100 гривень
Медицинские перчатки нитриловые NEWMED 456 тысяч штук на сумму 670 тысяч 320 гривень. 


Второй тендер аналогичен, закупаются те же товары по тем же ценам. 


Поставщик по этим двум закупкам - ООО "Экомедика". Руководитель фирмы - мать сотрудника Мининфрастрктуры Михаила Надточия, она, согласно декларации сына, работает на трех работах и успевает заниматься предпринимательской деятельностью. 

Еще по одному договору областная клиническая больница купила на 4,25 миллионов гривень 5 тысяч комплекты защитных наборов. В набор входят защитный костюм, респиратор, очки и перчатки. Поставщик - предприниматель Игорь Окрепкий. Предпринимателем он успел зарегистрироваться 30 марта этого года. И уже заключил договор на 4,25 миллионов гривень. Ранее Игорь Окрепкий уже регистрировался предпринимателем с такими видами деятельности как торговля напитками и ремонт автотранспортных средств. 



Еще восемь тысяч комплектов костюмов биологической защиты областная клиническая больница приобрела за 2,4 миллиона гривень у фирмы "Торговый Дом "Кратос Плюс"". Эта фирма поопытнее предпринимателя - она зарегистрирована уже 2 месяца. 


Оборудование для анестезии и реанимации в областную клиническую больницу купили на полтора миллиона гривень. Поставщик - компания "Вектормед". 


Дезинфицирующих средств больница купила 600 штук на сумму 248 тысячи 400 гривень. Поставщик - "Лизофор Медикал". 

Отдел здравоохранения Черноморского городского совета купил: 
1) 20 тысяч медицинских масок по 19 гривень у предпринимателя из Киева Сергея Суховерхова (основной вид деятельности - ремонт компьютеров и периферийного оборудования)
2) Услуги по дезинфекции объектов и сооружений. Договор заключен с фирмой "Озон-дез"
3) Услуги по перевозке медицинского персонала в течение 26 дней. Услуги обойдутся в 169 тысяч гривень. То есть, по 6 тысяч 500 гривень в день. Поставщик услуг - ФОП Александр Козаченко

Территориальное медицинское объединение МВД Украины по Одесской области для борьбы с COVID-19 купило в основном продукты питания. 


Это 1,5 тысячи килограммов говядины и 345 килограммов курятины от предпринимателя Эдуарда Абдусаламова


Этот же предприниматель поставит в рамках борьбы с вирусом хлеб, рыбу, сливочное масло, и так далее, вплоть до приправ

На 20 тысяч гривень территориальное медицинское объединение МВД Украины по Одесской области купит и товаров медицинского назначения. В частности, приобретут 1200 медицинских масок по 3 гривни. 

И еще 75 комплектов противоэпидемиологической одежды - по 221 гривне за комплект. И маски, и одежду поставит компания "Технокомплекс", связанная с 17 лицами, являющимися субъектами декларирования или членами семей субъектов декларирования. 

Поділитися