05 лютого 2020 р. 17:31

Передумали: одесские депутаты пока не станут разрешать застройку территории пищевой академии

Передумали: одесские депутаты пока не станут разрешать застройку территории пищевой академии

На земельную комиссию Одесского горсовета вынесли ряд проектов по застройке.

Как передает Центр публичных расследований, пищевая академия хотела оформлять земельную документацию под строительство жилья.

Так, часть земли планировали оставить за учебным учреждением по Канатной, 112. Три участка площадью 5,5 га собирались отвести для историко-культурного назначения, строительства и обслуживания учреждений образования. Еще два участка - под застройку. Один, площадью 55 соток, - под строительство зданий временного проживания, а еще один, 1,99 га, для строительства жилых домов со встроенными помещениями и паркингом.

Пока в пакете документов нет согласования от профильного Министерства образования и науки, но его должны предоставить после составления всех землеустроительных документов уже на этапе отведения земли.

По данным ЦПР, в последний момент решено не выносить этот вопрос в повестку дня завтрашней сессии.

Также депутаты одобрили для ООО «Юнайт» разрешение на отвод 7,8 соток по улице Бунина,1, и 1-А под строительство многоквартирного жилого дома.

Отметим, что ее учредитель Олег Старосуд через компанию "Золотая рыбка" связан с супругой депутата Василия Иеремии - Ириной Шаброй.

Матеріал підготовлено в рамках роботи Центру публічних розслідувань.

Поділитися