Одесская комиссия по коммунальной собственности выбрала руководство: секретарем стал представитель "Доверяй делам"

Комиссия по вопросам коммунсобственности Одесского горсовета выбрала себе руководство. Замом главы комиссии стал депутат от "Европейской солидарности" Вадим Терещук, а секретарем - многолетний член этой комиссии Александр Матвеев.

Напомним, что главой комиссии на сессии 2 декабря избрали депутата от "Слуги народа" Елену Коробкову.

Как передает Центр публичных расследований, именно с родственником Александра Матвеева журналисты связывают уничтожение детского сада в переулке Каркашадзе.

Так, детский сад ранее арендовала общественная организация "Взаимопомощь и защита". Она получила льготную цену на аренду территории — 1 гривню в год, согласно решению Одесского горсовета №4853-VI от 25 июня 2014 года. Затем на территории сада произошел пожар 22 июля 2016 года.

Общественная организация, которая якобы оказывает помощь людям с инвалидностью, зарегистрирована в декабре 2013 года в доме №27 по улице Прохоровской. По данному адресу тогда располагалось одноэтажное строение с юридическими адресами нескольких фирм, в том числе оказывающих услуги автосервиса.

Основателями ОО "Взаимопомощь и защита" являются Виталий Павлов и Владимир Музыка, приходящийся депутату, по данным СМИ, тестем.  

По данным СМИ, с этим депутатом также связан отвод и другого сада по Давида Ойстраха, 8-А . Участок в 98 соток отвел ФЛП Виталий Павлов для строительства и обслуживания многоквартирного жилого дома и детского сада. Сада на месте никто пока не построил и не проектировал. 

Напомним, Бюджетная комиссия горсовета отложила вопрос о бюджете на 2021 год. Его рассмотрят после того, как 10 декабря проект утвердит исполком.

Земельная комиссия Одесского горсовета проголосовала за руководящий состав

Матеріал підготовлено в рамках роботи Центру публічних розслідувань. 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Президент України Володимир Зеленський звернувся до Верховної Ради України із проханням продовжити дію воєнного часу та загальної мобілізації.  Відповідні проєкти постанов голова держави зареєстрував у канцелярії парламенту.  Справа в тому, що наприкінці травня Верховна Рада України затвердила указ президента Володимира Зеленського щодо продовження дії военного часу до 23 серпня, а також акт … читати далi

Американська історикиня, письменниця та журналістка, лауреатка багатьох міжнародних літературних премій Енн Епплбаум, яка в липні відвідала Одесу написала велике есе про волонтерів та волонтерок. У публікації в одному з найстаріших і найбільш респектабельних літературних журналів США The Atlantic, письменниця назвала волонтерів "другою українською армією". "В історії є поворотні моменти, моменти, … читати далi

Білгород-Дністровський прикордонний загін, що на Одещині, отримав чотири нових патрульних катери UMS – 425CC загальною вартістю 2,2 мільйони гривень. Про це повідомили у пресцентрі Державної прикордонної служби України. Ці катери надані прикордонникам в рамках проєкту міжнародної технічної допомоги «Разом з ЄС до безпеки кордонів», який фінансується Європейським Союзом та впроваджується … читати далi

У 2021 році в Одеській області зареєстровані 15,9 тисяч шлюбів, що порівняно з 2020 роком більше на 29,3%. Найбільша кількість шлюбів (27,3% від загальної кількості) зареєстрована у віковій групі 25–29 років. Про це повідомили у пресслужбі Головного управління статистики в Одеській області. За останніми даними чисельність молоді Одеської області у … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР