Одесская комиссия по коммунальной собственности выбрала руководство: секретарем стал представитель "Доверяй делам"

Комиссия по вопросам коммунсобственности Одесского горсовета выбрала себе руководство. Замом главы комиссии стал депутат от "Европейской солидарности" Вадим Терещук, а секретарем - многолетний член этой комиссии Александр Матвеев.

Напомним, что главой комиссии на сессии 2 декабря избрали депутата от "Слуги народа" Елену Коробкову.

Как передает Центр публичных расследований, именно с родственником Александра Матвеева журналисты связывают уничтожение детского сада в переулке Каркашадзе.

Так, детский сад ранее арендовала общественная организация "Взаимопомощь и защита". Она получила льготную цену на аренду территории — 1 гривню в год, согласно решению Одесского горсовета №4853-VI от 25 июня 2014 года. Затем на территории сада произошел пожар 22 июля 2016 года.

Общественная организация, которая якобы оказывает помощь людям с инвалидностью, зарегистрирована в декабре 2013 года в доме №27 по улице Прохоровской. По данному адресу тогда располагалось одноэтажное строение с юридическими адресами нескольких фирм, в том числе оказывающих услуги автосервиса.

Основателями ОО "Взаимопомощь и защита" являются Виталий Павлов и Владимир Музыка, приходящийся депутату, по данным СМИ, тестем.  

По данным СМИ, с этим депутатом также связан отвод и другого сада по Давида Ойстраха, 8-А . Участок в 98 соток отвел ФЛП Виталий Павлов для строительства и обслуживания многоквартирного жилого дома и детского сада. Сада на месте никто пока не построил и не проектировал. 

Напомним, Бюджетная комиссия горсовета отложила вопрос о бюджете на 2021 год. Его рассмотрят после того, как 10 декабря проект утвердит исполком.

Земельная комиссия Одесского горсовета проголосовала за руководящий состав

Матеріал підготовлено в рамках роботи Центру публічних розслідувань. 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Кількість нарахованих медиками випадків COVID-19 в Одеській області за добу 15 жовтня сягнула 1 тисячі 321, а летальних випадків зафіксували 14.  Про це повідомили у пресслужбі Міністерства охорони здоров'я.  Тобто летальних випадків на два менше ніж позаминулої доби, але нових випадків на 568 більше ніж зафіксовано за 14 жовтня.  Загалом в … читати далi

Міністерство освіти та науки України повідомило про схвалення Урядом проєкту нової редакції закону «Про дошкільну освіту».  «Документом насамперед МОН пропонує запровадити інтернатуру для молодих фахівців сфери дошкілля, реалізувати принцип «гроші ходять за дитиною», втілити в життя академічну автономію закладів дошкільної освіти та упорядкувати їхню типологію. Упевнений, що спільними зусиллями, за підтримки … читати далi

За сто днів ринку землі було підписано 28 тисяч угод на 70 тисяч гектарів вартістю майже 44 тисячі грн/га. Такі результати озвучив Міністр аграрної політики та продовольства України Роман Лещенко.  А вже станом на 13 жовтня за даними Міністерства аграрної політики та продовольства України було зареєстровано 29 тис. 493 земельні угоди. Подали заяви … читати далi

З 18 жовтня в "червону" зону адаптивного карантину переходять чотири області України у зв'язку зі зростанням показників захворюваності на COVID-19. Відповідне рішення ухвалили на позачерговому засіданні Державної комісії з питань техногенно-екологічної безпеки та надзвичайних ситуацій, повідомив міністр Кабінету міністрів Олег Немчінов. Тож до "червоної" зони потрапили: Запорізька, Одеська, Донецька, Дніпропетровська області. Нагадаємо, Одещина вибула … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР