11 грудня 2020 р. 18:24

Одесская комиссия по коммунальной собственности выбрала руководство: секретарем стал представитель "Доверяй делам"

Одесская комиссия по коммунальной собственности выбрала руководство: секретарем стал представитель "Доверяй делам"

Комиссия по вопросам коммунсобственности Одесского горсовета выбрала себе руководство. Замом главы комиссии стал депутат от "Европейской солидарности" Вадим Терещук, а секретарем - многолетний член этой комиссии Александр Матвеев.

Напомним, что главой комиссии на сессии 2 декабря избрали депутата от "Слуги народа" Елену Коробкову.

Как передает Центр публичных расследований, именно с родственником Александра Матвеева журналисты связывают уничтожение детского сада в переулке Каркашадзе.

Так, детский сад ранее арендовала общественная организация "Взаимопомощь и защита". Она получила льготную цену на аренду территории — 1 гривню в год, согласно решению Одесского горсовета №4853-VI от 25 июня 2014 года. Затем на территории сада произошел пожар 22 июля 2016 года.

Общественная организация, которая якобы оказывает помощь людям с инвалидностью, зарегистрирована в декабре 2013 года в доме №27 по улице Прохоровской. По данному адресу тогда располагалось одноэтажное строение с юридическими адресами нескольких фирм, в том числе оказывающих услуги автосервиса.

Основателями ОО "Взаимопомощь и защита" являются Виталий Павлов и Владимир Музыка, приходящийся депутату, по данным СМИ, тестем.  

По данным СМИ, с этим депутатом также связан отвод и другого сада по Давида Ойстраха, 8-А . Участок в 98 соток отвел ФЛП Виталий Павлов для строительства и обслуживания многоквартирного жилого дома и детского сада. Сада на месте никто пока не построил и не проектировал. 

Напомним, Бюджетная комиссия горсовета отложила вопрос о бюджете на 2021 год. Его рассмотрят после того, как 10 декабря проект утвердит исполком.

Земельная комиссия Одесского горсовета проголосовала за руководящий состав

Матеріал підготовлено в рамках роботи Центру публічних розслідувань. 

Поділитися