10 червня 2020 р. 08:34

Фирма оформляет последние документы для строительства супермаркета на 10-й станции Фонтана

Фирма оформляет последние документы для строительства супермаркета на 10-й станции Фонтана

На сессию Одесского горсовета выносят проект о возобновлении договора аренды земли для  ООО «Лис» площадью 6,3 сотки по адресу: Фонтанская дорога, 121. 

Такое решение согласовала земельная комиссия, информирует  Центр публичных расследований.

Этот участок отводят под строительство, эксплуатацию и обслуживание административного здания с нежилыми помещениями и магазином. Тут будет супермаркет внутри трамвайного кольца.

Ранее депутаты уже отводили землю по соседству. На всем пятне в 11 соток будут строить новый объект.

Отметим, что эта стройка уже согласована - на 8 этажей, но представитель застройщика на комиссии сообщил, что решил понизить этажность, что в ближайшее время согласует.

Это строительство уже обсуждали на заседании архитектурной комиссии. Туда поступило обращение от главы ОСМД «На Десятой», которое расположено в доме по адресу: Фонтанская дорога, 123 на 10-й станции Большого Фонтана. Местные жители были возмущены тем,  что под их окнами вырастет высотка и закроет им свет. Они также выходили на акции протеста.

Напомним, год назад на сессии 12 июня 2019 года депутаты рассмотрели проект решения об изменении целевого назначения этого участка. 

Перед этим тогдашний первый заместитель городского головы Одессы Анатолий Орловский поручил управлению архитектуры и градостроительства проверить законность ограждения предполагаемого строительства на 10-й станции Большого Фонтана.

С просьбой обратить внимание на это строительство в ходе совещания выступил депутат Одесского городского совета Александр Шеремет, который указал, что застройщик оградил место предполагаемой реконструкции одноэтажного здания в 8-этажный отель забором. При этом для одесситов оказался недоступным тротуар и участок проезжей части. 

Фото: Думская

Матеріал підготовлено в рамках роботи Центру публічних розслідувань.

Поділитися