Если сезон все-таки будет: “Одесгорэлектротранс” приобрел продуктов питания почти на 5 миллионов для детского санатория

Коммунальное предприятие “Одесгорэлектротранс” на протяжении 2020 года приобрело продуктов питания на 4 миллиона 783 тысячи 450 гривень. Конкурсы не проводились, все процедуры - публикация уже заключенных договоров. 

Как пояснили в КП, договора заключены на тот случай, если санаторный сезон все-таки состоится. Продукты закупают для детского санатория “Одесгорэлектротранса”. 

“Речь идет о закупках для ДОБО "Мечта", детского санатория КП "ОГЭТ". Договоры на поставки продуктов заключают на случай, если санаторный сезон все-таки состоится. Если он не состоится, то продукты поставлены не будут, и деньги не переведут”, - рассказали в пресс-службе КП. 

11 договоров заключено с компанией “Проект Инвест ХХІ”, один договор - с “Гормолзаводом”. Еще три поставщика продуктов - физические лица-предприниматели. С Владимиром Калининым заключено 3 договора, с Виталием Корсиковым и Алексеем Ковальчуком - по одному договору. 

Почти на миллион гривень предприятие приобретет овощей, фруктов и зелени у довольно известной в Одессе фирмы  “Проект Инвест ХХІ”. В частности, картофель приобретут по 17,28 гривень, свеклу - по 7,20, морковь - по 8,52, лук - по 24 гривни за килограмм, зеленый лук, укроп и петрушку - по 180 гривень за килограмм, помидоры - по 88,20, кабачки - по 122,4, огурцы по 82,8, молодую капусту - по 43,5, чеснок - по 210 гривень за килограмм. 

Из фруктов приобретать планируют черешню (по 60 гривень), бананы (по 38,88 гривень), лимоны (по 105 гривень), яблоки (по 25,5 гривень), груши (по 45 гривень), сливы (по 27 гривень), абрикосы (по 63 гривни), персики (по 42 гривни), вишню (по 60 гривень). 

  

У предпринимателя Виталия Корсикова планируют купить колбас более чем на полмиллиона гривень. Предприниматель, по данным аналитической платформы YouControl, специализируется на производстве мясных продуктов. Он поставлял свою продукцию КП “ОГЭТ” и в прошлом году. Кроме того, он поставляет мясную продукцию в Одесский гериатрический дом-интернат. 

 

Мясо чуть менее чем на полмиллиона гривень для детского санатория планируют приобретать у фирмы “Проект Инвест ХХІ”

Говядина обойдется от 205 до 230 гривень. 

Свинина - свыше 170 гривень за килограмм. 

Что касается курятины, то филе бедра будет стоить на 6 гривень дороже обычного филе. 

Сырные продукты планируют приобрести у предпринимателя Владимира Калинина, специализирующегося на оптовой торговле молочными продуктами уже более 18 лет. 

Молоко планируют приобретать у “Гормолзавода”.

 

 

 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Комунальна установа "Автопідприємство по обслуговуванню обласної ради та обласної державної адміністрації" отримала попередню згоду на  розробку проєкту землеустрою щодо відведення земельної ділянки площею 21 сотка на Канатній, 83-а. Таке рішення прийняла земельна комісія Одеської міської ради, - повідомляє Центр публічних розслідувань. Це питання викликало  дискусії, оскільки у виді використання вказано … читати далi

Служба автомобільних доріг в Одеській області оголосила черговий тендер для обрання підрядника, якому заплалять за будівництво автомобільної дороги державного значення Т-16-44 Контрольно-пропускний пункт «Лісне» - Контрольно-пропускний пункт «Малоярославець Перший».  Як зазначається в системі електронних закупівель Prozorro, тепер йдеться про новий напрямок в обхід території Республіки Молдова на ділянці Лісне-Єлизаветівка. Т-16-44 — … читати далi

Громадяни України впродовж тижня звернулися до Секретаріату Уповноваженого із захисту державної мови з 195 скаргами та зверненнями про порушення закону «Про забезпечення функціонування української мови як державної». Як повідомив уповноважений Тарас Кремінь.  Найбільша кількість скарг - з Києва та Київської області - 74, найменша – з півдня та сходу України. Львів’яни надіслали … читати далi

Міністерство охорони здоров'я України повідомило про 89 нових випадків COVID-19 зареєстрованих в Одеській області за добу 23 січня, та про те, що летальних випадків не зареєстровано взагалі. Як йдеться в системі моніторингу поширення епідемії коронавірусу Ради національної безпеки та оборони України, таким чином з початку пандемії в Одеській області захворіли 80 … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР