16 січня 2019 р. 20:17

В Одессе планируют потратить более 800 миллионов на ремонты и стройку соцобъектов

В Одессе планируют потратить более 800 миллионов на ремонты и стройку соцобъектов

В 2019 году Одесский муниципалитет планирует строить ряд социальных объектов, среди которых новая школа на поселке Котовского и сад на Маршала Говорова.

Об этом идет речь в комплексной программе строительства инженерных и инфраструктурных объектов, которую презентовал на заседании архитектурной комиссии Одесского горсовета начальник управления капитального строительства Борис Панов.

Как сообщает Центр публичных расследований, в прошлом году на ремонт и реставрацию потратили 724 млн грн, из которых часть - кредитных. В 2019 году также при помощи займа в 1 миллиард гривень (из которого в бюджет поступит только 300 миллионов) планируют выполнять еще более масштабные работы. Так, за 851 млн грн будут заканчивать реставрационные работы на доме Руссова, строить школу на поселке Котовского на тысячу мест, новый детсад на Говорова на 110 мест, а также медицинский центр на Комарова.

Кроме того, в программу попал капремонт дорог, среди которых трамвайная трасса «Север-Юг» с дорожным покрытием по улицам Софиевская, спуск Маринеско и Новощепной ряд.

Напомним, вместо детского сада и стоянки на Таирова хотят построить высотный жилой дом.

Матеріал підготовлено в рамках роботи Центру публічних розслідувань.

Поділитися