12 квітня 2019 р. 13:28

Три подвала в Одессе продадут с аукциона, а целое здание отдадут арендаторам без конкурса

Три подвала в Одессе продадут с аукциона, а целое здание отдадут арендаторам без конкурса

Депутаты, которые входят в комиссию по вопросам коммунальной собственности Одесского городского совета, утвердили новый приватизационный список, где два из пяти объектов будут передавать арендаторам без аукциона.

Перечень утвердила комиссия на заседании, - передает Центр публичных расследований.

В департаменте коммунальной собственности утверждают, что два арендатора выполнили условия и сделали улучшения в зданиях на 25%. Теперь они имеют право приоритетного выкупа. Правда, они выносились на прошлую сессию уже после публикации проектов решений,  и у юридического департамента возникли замечания.

Потому их сняли с повестки дня: здание в 3-м переулке Аэропортовском площадью 89,7 кв.м и помещение первого этажа площадью 29,6 кв. м по улице Черноморской, 2 (Ланжерон).

Еще три помещения продадут с аукциона, из них два - подвалы по улице Ивана и Юрия Лип, 35 и по Гераниевой, 2, а также помещение цокольного этажа площадью 39,4 кв.м по Градоначальницкой, 16.

Напомним, ранее Департамент коммунальной собственности Одесского городского совета сообщил о намерении 25 апреля провести электронный аукцион и продать пять подвалов общей площадью 435,5 квадратных метров. 

Матеріал підготовлено в рамках роботи Центру публічних розслідувань.

Поділитися