Одесские тепловики просят 300 миллионов: им не хватает на зарплаты и номинации на газ

17 вересня 2019 р. 17:34

Коммунальное предприятие "Теплоснабжение города Одессы" не выплатило зарплату и не может расчитаться за номинации на газ, потому просит более 300 миллионов помощи.

Об этом в ходе бюджетной комиссии рассказал директор предприятия Александр Михайлов, - передает Центр публичных расследований.

По его словам, предприятие не смогло выплатить зарплаты и оплатить материалы на ремонт сетей. 

115 миллионнов депутаты ранее согласовали на комиссии под зарплаты и долги поставщикам. Но неожиданно перед сессией коммунальщики попросили еще 200 миллионов гривень. При этом в бюджете есть всего 100 миллионов. Отметим, что пока депутаты не приняли такого решения, так как у комиссии не было кворума, а также они возмутились растущими сметами.

Так, в 200 миллионов опять попали зарплаты и расчет с поставщиками, что было предусмотрено ранее. В итоге решение так и не приняли.

Сейчас по этому поводу продолжается совещание у мэра. Предварительно комиссия заявила, что выделит только половину суммы от 200 миллионов.

Напомним, 5 сентября стало известно, что «Теплоснабжение города Одессы» не выплатило зарплату за июль, а также не может рассчитаться за номинации на газ. Отопительный сезон в городе  оказался под угрозой срыва.

Матеріал підготовлено в рамках роботи Центру публічних розслідувань.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Заболели сразу трое потерпевших, у одного из них подтвержденный COVID-19, также заболел адвокат, из-за чего заседание по организаторам бунта в колонии снова перенесли. При этом СМИ не пустили в зал, объяснив это карантином, сообщает «Украинская Служба Информации». 30 ноября в Малиновском районном суде Одессы снова не состоялось заседание по организаторам бунта в … читати далi

Південний офіс Держаудитслужби закінчив запланований державний фінансовий аудит бюджету Куяльницької сільської об’єднаної територіальної громади, ревізії Відділу освіти Куяльницької сільської ради, КНП «Центр первинної медико-санітарної допомоги Куяльницької сільської ради Подільського району». Як повідомили у пресслужбі Південного офісу, під час аудиту виявлені порушення у кількох напрямах діяльності громади. Як результат –проведено ревізії Куяльницької … читати далi

Новому міському голові Білгорода-Дністровского планують підвищити заробітну плату на 100%, а також доплачувати йому 115% за різними статтями.  Відповідний проєкт рішення оприлюднений на сайті міської ради. Зокрема проєктом рішення пропонується встановити міському голові  з 12 листопада на період його повноважень:  надбавку за виконання особливо важливої роботи у розмірі 50% в посадового окладу з … читати далi

В державній установі «Одеський слідчий ізолятор» за кошти, які надійшли до спеціального фонду установи від використання послуги «платна камера», проведені ремонтні роботи звичайного камерного приміщення. Про це повідомили у пресслужбі Південного міжрегіонального управління з питань виконання кримінальних покарань Міністерства юстиції.  Зокрема відремонтовано загальну камеру площею 44,5 квадратних метрів, яка розрахована на … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР