17 вересня 2019 р. 17:34

Одесские тепловики просят 300 миллионов: им не хватает на зарплаты и номинации на газ

Одесские тепловики просят 300 миллионов: им не хватает на зарплаты и номинации на газ

Коммунальное предприятие "Теплоснабжение города Одессы" не выплатило зарплату и не может расчитаться за номинации на газ, потому просит более 300 миллионов помощи.

Об этом в ходе бюджетной комиссии рассказал директор предприятия Александр Михайлов, - передает Центр публичных расследований.

По его словам, предприятие не смогло выплатить зарплаты и оплатить материалы на ремонт сетей. 

115 миллионнов депутаты ранее согласовали на комиссии под зарплаты и долги поставщикам. Но неожиданно перед сессией коммунальщики попросили еще 200 миллионов гривень. При этом в бюджете есть всего 100 миллионов. Отметим, что пока депутаты не приняли такого решения, так как у комиссии не было кворума, а также они возмутились растущими сметами.

Так, в 200 миллионов опять попали зарплаты и расчет с поставщиками, что было предусмотрено ранее. В итоге решение так и не приняли.

Сейчас по этому поводу продолжается совещание у мэра. Предварительно комиссия заявила, что выделит только половину суммы от 200 миллионов.

Напомним, 5 сентября стало известно, что «Теплоснабжение города Одессы» не выплатило зарплату за июль, а также не может рассчитаться за номинации на газ. Отопительный сезон в городе  оказался под угрозой срыва.

Матеріал підготовлено в рамках роботи Центру публічних розслідувань.

Поділитися