28 липня 2019 р. 17:49

На Комарова отводят участок под заправку-гигант

На Комарова отводят участок под заправку-гигант

Возле завода "Промсвязь" в Одессе передадут в аренду на 20 лет участок для ЧП «ЮКС».

Такое решение приняла земельная комиссия Одесского горсовета, - передает Центр публичных расследований.

Согласно документам, ЧП "Фирма "ЮКС" получит участок, если на сессии депутаты дадут согласие на отвод участка площадью 33,63 сотки земли, хотя ранее фирма планировала отвести 80 соток.

Земля передается для строительства и обслуживания автозаправочной станции, рассчитанной на 200 авто в сутки, с пунктом сервисного обслуживания водителей и пассажиров.

Отметим, что несколько лет назад исполком горсовета утвердил детальный план территории, ограниченной улицами Космонавта Комарова, Генерала Петрова, Инглези (25-й Чапаевской Дивизии) и Варненской.

План предусматривает строительство автозаправочного комплекса и был принят с определенными спорами, так как в этом районе уже работает около десятка заправок.

Также депутаты дали согласие на разработку документации под еще одну заправку для ООО «СК ПЕТРОЛИУМ» по адресу: переулок Высокий, 24. Участок передается для эксплуатации и обслуживания автозаправочной станции.

По данным СМИ, согласно зонингу, эта территория предусматривает сплошную зеленую зону вдоль фасада "Промсвязи" и до заправки "Укрнафты". Однако в проекте ее обрезали, чтобы разместить новую АЗС. Отметим, что, согласно статью 19 Закона "О регулировании градостроительной деятельности", внесение изменений в детальный план территории допускается при условии их соответствия генеральному плану населенного пункта и плана зонирования территории.

Матеріал підготовлено в рамках роботи Центру публічних розслідувань.

Поділитися