13 березня 2019 р. 12:20

На Французском бульваре отдают в аренду землю на 15 лет застройщику "Радужного"

На Французском бульваре отдают в аренду землю на 15 лет застройщику "Радужного"

Земельная комиссия Одесского городского совета предварительно  согласовала передачу в аренду на 15 лет 42 соток земли на территории Одесского завода шампанских вин по адресу: Французский бульвар, 36/1, 36/2 и 36/3 для ООО "Вермей", которое главным в своем уставе указало "строительство жилых и нежилых зданий". 

Как передает Центр публичных расследований, учредителем фирмы значится другое предприятие - "Руником инвест", а конечным бенефециарным владельцем - Сергей Чайчук.

Именно эта фирма и учредитель являются застройщиками жилмассива под Одессой "Радужный", на который часто пеняет мэрия как на источник многих проблем.

Теперь ООО "Вермей" за менее чем полгода оформило земельную документацию части территории завода для обслуживания административно-складских помещений, сооружений и инженерной инфраструктуры. Но, вероятно, впоследствии будет разработан детальный план территории и назначение изменится. Речь идет об участке, прилегающем к Одесскому хозсуду.

Напомним, в ноябре прошлого года земельная комиссия Одесского городского совета предварительно согласовала разрешение на разработку земельной документации  на 42 сотки территории Одесского завода шампанских вин по адресу: Французский бульвар, 36/1, 36/2 и 36/3 для ООО "Вермей".

Матеріал підготовлено в рамках роботи Центру публічних розслідувань.

Поділитися