30 січня 2019 р. 16:18

Кредит-2019: Одесская мэрия планирует потратить 100 миллионов на ремонт Софиевской

Кредит-2019: Одесская мэрия планирует потратить 100 миллионов на ремонт Софиевской

Стало известно, на что муниципалитет потратит часть кредита, который получит город в размере 322 миллионов гривень в 2019 году.

Как передает Центр публичных расследований, примерно в равных долях средства получат разные распорядители.

Так, управление дорожного хозяйства потратит 100 миллионов гривень на ремонт улицы Софиевской. Сначала предполагалось направить на нее 134 миллиона, но после того, как банк сократил размер кредита на 2019 год с 1 млрд грн до 322 млн грн, оставили только часть расходов.

На другие объекты – «золотой» тротуар на Ришельевской, Новощепной ряд и спуск Маринеско - деньги из кредитных средств пока брать не будут.

Что касается расходов по линии ЖКХ, то тут урежут траты на перекладку теплотрасс – до 10 миллионов, оставив только объект на улице Гоголя. Реконструкцию сетей по Пастера и Канатной пока отложили.

Зато оставили 100 миллионов на замену и модернизацию лифтов в жилых домах.

Управление капитального строительства также сократило расходы на всех объектах, но убрало только работы по школе №33. Так, 30 миллионов потратят на проектирование и строительство новой школы на поселке Котовского, 21, 4 млн - на реставрацию фасадов, 30 млн - на дом Руссова и еще столько же - на корпуса инфекционной больницы.

Матеріал підготовлено в рамках роботи Центру публічних розслідувань.

Поділитися