23 квітня 2019 р. 17:34

Комиссия по коммунальной собственности решила за день до сессии продать еще два помещения

Комиссия по коммунальной собственности решила за день до сессии продать еще два помещения

Депутаты, которые входят в состав комиссии Одесского горсовета по коммунальной собственности, за день до сессии, сегодня, 23 апреля, решили собраться и вынести еще два объекта на приватизацию. 

Об этом сообщает Центр публичных расследований.

Речь идет о нежилых помещениях первого и второго этажа  площадью 285,2 кв.м по адресу: улица Прохоровская, 53, и о еще одном помещении площадью 15,8 кв.  м по улице Юрия Олеши, 3.

Отметим, что на комиссии по законности главный юрист города Инна Поповская сняла половину проектов решения , которые вынесла указанная комиссия.

По ее словам, «они составлены не руками», а в них необходимо дорабатывать документацию. Она также заявила, что больше не будет визировать такие «сырые» проекты на сессию.

Сессия городского совета должна состояться завтра, 24 апреля. 

Напомним, на апрельскую сессию Одесского горсовета выносят новый список на приватизацию объектов арендаторам, среди которых три помещения в одном доме на Троицкой, 43б.

Ранее депутаты, которые входят в комиссию по вопросам коммунальной собственности Одесского городского совета, утвердили новый приватизационный список, где два из пяти объектов будут передавать арендаторам без аукциона.

Матеріал підготовлено в рамках роботи Центру публічних розслідувань.

Поділитися