Центр публичных расследований уличил депутатов Одесского горсовета в неперсональном голосовании

Вчера, 30 октября, состоялась очередная сессия Одесского городского совета. Десятки вопросов, внесенных "с голоса”, застройка Приморского бульвара, неожиданные кадровые решения. Не остались за кадром и случаи кнопкодавства сразу несколькими народными избранниками. 

Об этом сообщает Центр публичных расследований.

Так, депутат Вадим Подгородинский неоднократно голосует с пульта Светланы Осауленко (оба депутата - представители фракции Украинской морской партии Сергея Кивалова).

ВИДЕО: ЦПР

ВИДЕО: ЦПР

Неоднократно "выручает" своего коллегу по фракции Дмитрия Палпатина и Андрей Кисловский (оба депутата - представители фракции «Доверяй делам»).

ВИДЕО: ЦПР

ВИДЕО: ЦПР

Депутат Ирина Куценко на 17-й секунде голосует за Татьяну Плаксий (оба депутата - представители фракции «Доверяй делам»).

ВИДЕО: ЦПР

В неперсональном голосовании была уличена еще одна представительница фракции "Доверяй делам" Марина Лозовенко, проголосовавшая на 4-й и 6-й секундах со своего пульта и пульта отсутствующей Людмиллы Вараввы соответственно.

ВИДЕО: ЦПР

Больше видео с кнопкодавами - на нашем youtube-канале.

Напомним, первый пойманный 10 сентября в новой Раде "кнопкодав"-мажоритарщик угрожал общественникам.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Служба автомобильных дорог в Одесской области провело чтобы выбрать подрядчиков для текущего среднего ремонта одного из двух участков трассы Болград-Кубей-Арциз. Соответствующая информация содержится в системе электронных закупок Prozorro. Речь идет о небольшом участке в 6,4 километра, который предлагалось ремонтировать за 89 млн 803,1 тыс. грн.  В конкурсе хотели участвовать три компании, ООО «Евродор», ООО «Ростдорстрой» и ООО … читати далi

Оптова ціна на природний газ для виробників теплової енергії, яким НАК «Нафтогаз України» постачає газ у рамках спеціальних обов’язків (ПСО), у жовтні 2020 року  становить 5 тис. 374,1 грн за 1 тис. куб. м (без урахування ПДВ та витрат на транспортування газу магістральними і розподільними трубопроводами). ро це повідомили у пресслужбі «Нафтогаз … читати далi

Представниця Громадського центру правосуддя Юлія Лісова представила бачення та пропозиції центру щодо підвищення безпеки в місті Одеса на онлайн-дискусії «Безпека Південної Пальміри», яка відбулась 23 жовтня за ініціативи Громадської мережі публічного права та адміністрації UPLAN в Одеському регіоні. Як повідомила пресслужбі Одеської обласної організації «Комітет виборців України», зокрема, було акцентовано на важливості … читати далi

У Кароліно-Бугазькій сільській громаді дільнична виборча комісія №510693 припинила підрахунок голосів після того як втратила протоколи, які члени комісії спочатку вирішили заповнювати як «чернетки». Складнощі виникли і у двох ДВК в місті Одесі. Спостерігачі ОПОРИ повідомляють, що ДВК вирішила заповнювати протоколи про підрахунок голосів виборців на виборчій дільниці «на чернетку» … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР