Центр публичных расследований уличил депутатов Одесского горсовета в неперсональном голосовании

Вчера, 30 октября, состоялась очередная сессия Одесского городского совета. Десятки вопросов, внесенных "с голоса”, застройка Приморского бульвара, неожиданные кадровые решения. Не остались за кадром и случаи кнопкодавства сразу несколькими народными избранниками. 

Об этом сообщает Центр публичных расследований.

Так, депутат Вадим Подгородинский неоднократно голосует с пульта Светланы Осауленко (оба депутата - представители фракции Украинской морской партии Сергея Кивалова).

ВИДЕО: ЦПР

ВИДЕО: ЦПР

Неоднократно "выручает" своего коллегу по фракции Дмитрия Палпатина и Андрей Кисловский (оба депутата - представители фракции «Доверяй делам»).

ВИДЕО: ЦПР

ВИДЕО: ЦПР

Депутат Ирина Куценко на 17-й секунде голосует за Татьяну Плаксий (оба депутата - представители фракции «Доверяй делам»).

ВИДЕО: ЦПР

В неперсональном голосовании была уличена еще одна представительница фракции "Доверяй делам" Марина Лозовенко, проголосовавшая на 4-й и 6-й секундах со своего пульта и пульта отсутствующей Людмиллы Вараввы соответственно.

ВИДЕО: ЦПР

Больше видео с кнопкодавами - на нашем youtube-канале.

Напомним, первый пойманный 10 сентября в новой Раде "кнопкодав"-мажоритарщик угрожал общественникам.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Голова Одеської обласної державної адміністрації Максим Куций подав щорічну електронну декларацію за 2019 рік. Відповідний документ опублікований на сайті Національного агенства з питань запобігання корупції. Згідно з е-декларацією, до родини Максима Куцого входить його дружина Вероніка Куца та син. Очільник Одещині має у власності 1,2 тис. кв. м землі, яка … читати далi

Исполнительные комитеты Теплодарского и Белгород-Днестровского городских советов в пятницу, 29 мая, приняли решения об установлении тарифов на водоснабжение и водоотведение в 2020 году, которые вступают в силу сегодня 1 июня.  Как сообщили в муниципалитете Белгорода-Днестровского, своим решением исполнительный комитет установил тариф на централизованное водоснабжение (с НДС) для населения, бюджетных учреждений и … читати далi

Слідчі Державного бюро розслідувань передали до суду справу працівника одного з лісництв ДП «Саратське лісове господарство», що обвинувачується в одержанні неправомірної вигоди.  Як повідомили у пресслужбі Державного бюро розслідувань, йдеться про затриманого 31 березня лісничого, котрий вимагав від громадянина, який хотів придбати 30 кубічних метрів лісоматеріалів твердої породи деревини, 100 доларів за … читати далi

Мешканці Татарбунарського і Подільського районів Одеської області повідомляють про напади шакалів та вовків на домашню худобу.  Так, у Подільському районі мешканці села Поплавка розповідають про напад вовків на домашню худобу.  Згідно з повідомленням у соціальних мережах, вовки вбили двох кіз, собаку і козла в селі Поплавка.  Про напад шакалів розповідають у Татарбунарах. Як … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР